4505 материалов по 1 738 объектам,  119 330 фотографий

Музеи, выставки

Что делать в Африка: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Африка. Оценки, рейтинг.

Африка → Тунис → Вилайет Сусс → Сусс Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №498
Археологический музей Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
25 мая 2024|2 (1)| 19| 219
В южной части исторической крепости Касба находится Археологический музей города Сусс. Сама крепость была возведена в XI веке, а музей был основан в 1951 году. Музей обладает второй по величине коллекцией мозаики в мире, после собрания Национального музея Бардо в столице Туниса. Что интересно, экспонаты расположены в подвальной части здания. Спустимся по широкой лестнице и полюбуемся коллекцией мозаик.
Африка → Тунис → Вилайет Сусс → Сусс Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №498
Дом-музей Дар Эссид Достопримечательности → музеи, выставки
19 мая 2024|6 (5)| 21| 261
Гуляя по тихим улочкам древней Медины Сусса увидел небольшой дом. На доме табличка, указывающая, что это частный дом-музей. На больших деревянных двустворчатых дверях нанесены заклепки в виде христианских и мусульманских символов. По тунисской традиции, чем больше дверь, тем богаче дом. С первого взгляда и не скажешь, что это дом богатого горожанина. Зайдем, посмотрим, чем славен этот дом. Тем более я подошел к самому открытию музея, и открывали входную дверь очень старинным ключом.
Этнографический музей Дар эль Аннаби Достопримечательности → музеи, выставки
9 марта 2024|7 (5)| 18| 215
На улице Хеди Зарроек в доме №48 находится интересный этнографический музей. Это один их старинных особняков Сиди-Бу-Саида. Владельцами особняка на протяжении нескольких веков являются представители семейства Дар-Аннаби. В XVIII веке муфтий Мохаммед Аннаби купил участок земли недалеко от усыпальницы Абу Саида и построил сначала летнюю резиденцию, а потом уже особняк с круглогодичным проживанием. С годами особняк перестраивался, расширялся, в XIX веке появилось электричество…
Музей Русской Эскадры Достопримечательности → музеи, выставки
18 февраля 2024|12 (6)| 17| 257
В запутанных лабиринтах улиц тунисского городка Бизерта стоит аккуратный двухэтажный особняк с небольшим палисадником. В палисаднике растут одинокая пальма и заросли олеандра, а на балконе второго этажа – чахлые растения в цветочных ящиках. Это уголок русской истории в жарких землях Африки. Здесь находится «Фонд сохранения исторического и культурного наследия имени А.А. Манштейн-Ширинской», а по-простому дом-музей Анастасии Ширинской.
Музей Бахама Достопримечательности → музеи, выставки
14 июля 2023|2 (1)| 7| 181

Этот совет является частью дневника «Музеи... такие разнообразные»

I invite you to Musee Baham . . . . The museum is located in a modern building, built near «The Palace of the Baham Kings, Baham chieftaincy in Bamileke». . . . . . The museum is not open during certain hours. To get into it... ... it is necessary to agree in advance with his director. Inside are photographs and personal belongings of the last rulers of the Bahamas. . . . . . . . . Also presented are original household items and works of art of local residents. . . . . . . . . . . . . . . . .
Африка → Египет → Провинция Каир → Каир Столица Столица региона ЗТ
магазин Атеф Вассеф Достопримечательности → музеи, выставки
7 июля 2023| 8| 130
Данный магазин, в центре города — один из лучших образчиков семейного бизнеса Египта. Если же считать только ювелирный промысел — то он лучший. Несмотря на броский заголовок, я не советую вам тут что-либо покупать. Лучше просто зайдите, как на выставку народного хозяйства и созерцайте. Вы можете меня не послушаться, но, тогда я на все 200 уверен, что вас тут облапошат. Ни один белый не сможет тут ничего купить по реальной цене. А смотреть — сколько угодно можно.
babylon82
babylon82
С нами с 30 окт 2014
Африка → ЮАР → Западная Капская провинция → Кейптаун Столица региона ЗТ
Набережная Виктории и Альфреда Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения, природа, ночные клубы
2 июля 2023|7 (5)| 26| 409
Набережная Виктории и Альфреда, находится в городе Кейптауне, знаменитом, портовом городе ЮАР. История Кейптауна, неразрывно связана с водой, точнее океаном, Атлантическим. На берегу которого и находится Кейптаун. Город строился и рос как порт, в котором мореплаватели могли остановится, отдохнуть и пополнить запасы. Один из портов располагался на этом месте, со временем, это место стало деловым центром, где велась торговля, офисы компаний открывали свои офисы…
Африка → Кения → Провинция Прибрежная → Момбаса Столица региона ЗТ
Старый город Момбаса ЮНЕСКО №1295 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
3 июня 2023|8 (3)| 19| 130
В Момбасе я прожил больше года. Место для жизни неплохое, хотя, для меня немного жарко. Днем, и до 5 вечера, комфортно только в прибрежной зоне. Но в это время на океане случается отлив и до купального места приходится пробираться около километра по колено в воде. Или же нанимать лодочку и плыть на ней. Есть два пляжа, где купаться можно всегда: один находится за чертой города в Мтваппе, а другой в самом центре города, рядом со старой крепостью. Но большинству мзунгу здесь вряд ли понравится.
С нами с 12 сен 2011
музей Малинди Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
19 мая 2023| 13| 170
Если ехать от Бамбури на север, то через 100 километров, можно попасть в город Малинди. Займет этот путь у вас. не меньше 3х часов, ибо плохие дороги, есть не только в России. Начиная от Килифи, примерно 40 километров, приходится преодолевать по ""стиральной доске" Правда, дорожка постепенно начинает исправляться. Думаю, что в этом году у нее все получится. Параллельно старой дороге, местные власти проложили новую. Ее готовность составляет до 70 процентов.
Железнодорожный музей Достопримечательности → музеи, выставки
9 февраля 2023|5 (3)| 27| 439
От Момбасы до границы Уганды, бегает хороший автобус. Чтобы купить билет на него, надо зарегистрироваться в одной из систем платежей, я пользовался Airtelmoney, В ином случае, придется ехать до офиса транспортной компании, или же идти в любой интернет-салон. Дорога занимает 17 часов. Первые 100 километров наш транспорт преодолевал 3 часа. Ехали по бесконечным пробкам. То коровы на дорогу вылезут, то раздавят кого-то,, то фура с цементом перевернется, — народ поет песни и радуется.

Есть, что сказать об Африке? Поделитесь советом с другими…