4503 материалa по 1 735 объектам,  119 124 фотографии

Достопримечательности в Африке

Что делать и что посмотреть в Африка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Африка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Часовая Башня в Старой Медине Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 февраля 2021|1 (1)| 10| 89

Этот совет является частью дневников «Памятники и объекты, достойные внимания»«Многогранное Марокко. Две недели в стране с "Hakuna Matata", март 2017»

На углу высокого забора, отделяющего Старую медину Касабланки от главной транспортной развязки города — площади Объединенных Наций (Place des Nations Unies) Виднеется одинокая башня, своей четырехугольной формой напоминающая традиционные для региона Магриб минареты. Но это совсем не минарет, и даже строили его не марокканцы (вернее в качестве рабочих скорее всего выступали местные жители, но в понятие "строили" закладывается совсем другой смысл).
Площадь Мухаммеда V (Голубиная площадь) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
19 февраля 2021|2 (1)| 13| 119

Этот совет является частью дневника «Многогранное Марокко. Две недели в стране с "Hakuna Matata", март 2017»

Видимо совершенно неверно, находясь два дня Касабланки, потратить на изучение ее старых кварталов, и совсем не уделить внимания ее "европейской" части. И, хоть наш гид просто обожал старую медину города (благодаря чему мы успели совершить туда аж две прогулки — в первый же вечер «Ощущение Марокко. Старая Медина Касабланки поздним вечером», и на следующий день в светлое время суток... Португальцы, долгое время владевшие этой частью побережья, ничего, кроме оборонительных сооружений…
Napoleon
Napoleon
С нами с 12 сен 2011
Африка → Кения → Провинция Прибрежная → Момбаса Столица региона ЗТ
Храм Шри Кач Сатсан Сваминараян Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 февраля 2021|3 (2)| 11| 188
Храм расположен в центре Момбассы — недалеко от Мои авеню. Поскольку Момбасса — это многоконфессиональный город, так что индуистский храм вполне дополняет расположенные здесь же неподалеку Кафедральный католический собор и мусульманскую Мечеть. Индусов на северном побережье довольно много, так что храм здесь вполне уместен. Главный индуистский храм Момбасы посвящен Сваминараяну, известному так же под именами Сахаджананд Свами, ХариКришна Махарадж, Нилкантх Варни и Сваминараян Бхагаван.
DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
Водопад Каландула Достопримечательности → природа
8 февраля 2021|5 (4)| 39| 334
«Природа ценит отвагу. Решись — и в ответ на твою решимость природа сотрёт непреодолимые преграды. Мечтай о несбыточном — и мир перестанет тебя подавлять, он будет тебя возносить. В этом весь фокус. Именно это все учителя и философы, стоившие чего-то, прикоснувшиеся к алхимическому золоту, — именно это они поняли. Это шаманский танец у водопада. Это путь к волшебству. Броситься в неизвестность и выяснить, что там — мягкая перина».
Боди Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 января 2021|2 (1)| 19| 143
С небольшими приключениями, нам удалось пересечь границу и попасть на территорию Бенина, получается, что не нарушив их миграционное законодательство. «Погранпереход Того-Бенин, если сильно хочется, то можно» Проехав примерно десять километров по относительно безлюдному участку дороги, мы въехали в первый бенинский город... . Это оказался город Боди. . Боди — довольно крупный, как для северной части Бенина города. Его население превышает 10000 человек. .
Национальный парк Сыменские горы Достопримечательности → природа
8 января 2021|5 (2)| 23| 196

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Лучше гор могут быть только горы!»«Национальные парки и заповедники»«Эфиопия с Паганелями, ноябрь 2015»

Целых два дня нашего большого эфиопского путешествия было выделено на посещение красивейших Сыменских гор. Два дня — на самом деле это минимум, за который можно едва прикоснуться к этой первобытной красоте. Сразу стоит обратить внимание, что Сымеские горы — это уникальная возможность побывать в горах и сделать красивые снимки, наподобие первого, или последующего, не совершая восхождения. В моей более ранней практике всегда надо было взбираться, когда пару часов, когда четверо суток...
Юго-Восточная группа ЮНЕСКО №18 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 декабря 2020|12 (6)| 25| 235

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Эфиопия с Паганелями, ноябрь 2015»«Истинное православие. Церкви, монастыри, храмы...»

Скальные церкви в Лалибэле, которые ЮНЕСКО включило в список Всемирного наследия в первый же год существования проекта в 1978 году под номером 18, включают в себя 9 церквей: две группы по 4 и отдельно расположенную, самую популярную «Церковь Св. Георгия в Лалибеле - визитная карточка Эфиопии». В первой половине дня наша группа довольно продолжительное время исследовала первые четыре церкви. «Монолитные храмы Лалибелы. Северная группа (ЮНЕСКО №18)» Именно Северную группу, наряду с церковью св.
Горный хребет Атакора Достопримечательности → природа
6 декабря 2020| 20| 132

Этот совет является частью дневника «Эх, дороги...»

Почти весь день мы ехали по равнинной местности. Конечно, с учетом колоритности страны, да еще незамыленности глаза в первый полноценный день поездки я не могу жаловаться, что скучал. Но все же куда стало "веселее", когда на окном появились первые признаки гористой местности. . Мы ехали строго на север от столицы страны Ломе, и только проехав примерно 450 километров, после небольшого городка Niamtougou с правой стороны от нас появился невысокий горный хребет. .
Палец Бога Достопримечательности → природа
23 ноября 2020|2 (1)| 20| 145

Этот совет является частью дневников «Феномены природы...»«Эфиопия с Паганелями, ноябрь 2015»

В плоскогорье провинции Омхара отдельные выступающие скальные образования видны издалека. . Иногда подобные скалы так и остаются далекими незнакомцами, но в этом случае дорога А3, по которой мы ехали в Гондер, очень удачно проходила рядом. Скала имеет очень характерную форму, потому не удивительно, что получила название Finger of God, то есть "Палец Бога" (конечно можно сравнить и не с пальцем, да и не Бога, но в данном случае это именно так).
Деревня Аледжо-Кура Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 октября 2020|2 (1)| 20| 158
Для того, чтобы подъехать горе Сокбаро, нам предстояло проехать через небольшой городок Aledjo-Koura. . При том, что это административный центр коммуны Бассила в департаменте Донга, никакой полезной информации в просторах интернета я не нашел. . О поселке только английская Вики в одно предложении сообщает: "It is located near the border with Togo, close to Mont Sokbaro, which is widely cited as the highest point of Benin.

Есть, что сказать об Африке? Поделитесь советом с другими…

161—170 из Более 1,000 советов