4505 материалов по 1 738 объектам,  119 330 фотографий

Достопримечательности в Африке

Что делать и что посмотреть в Африка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Африка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 16 апр 2011
Великая мечеть Кайруана ЮНЕСКО №499 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 декабря 2012|2 (1)| 15| 3142

Этот совет является частью дневника «Мечети»

Самая знаменитая мечеть Кайруана Джамаа аль-Кебир ( Большая мечеть) более известна как мечеть Сиди-Укба. Построена основателем Кайруана и поэтому люди предпочитают называть её именем создателя. Много разных восхищенных эпитетов произносили о мечети, но мне больше понравился , высказанный французским писателем Ги де Мопассаном в своей книге "Бродячая жизнь": " Мы идем к мечети Джама-Кебир, или Сиди-Окба, высокий минарет которой господствует над городом и над пустыней…
Музей "1001 ночь" Достопримечательности → музеи, выставки
24 декабря 2012| 10| 1960
Многим известна старая арабская сказка со счастливым концом "1000 и одна ночь" . У меня дома стоят 5 томов сказки. В этой сказке прекрасная Шахерезада рассказывала ночью падишаху Шахрияру занимательные истории и прерывала их на самом интересном месте утром ,чтобы он не казнил её. В результате этих рассказов у супружеской пары появилось трое сыновей. Любят в Тунисе .рассказывать истории посредством скульптурных изображений. так было в парке "Чак-Вак" «Немного фотографий из парка CHAK-WAK.
С нами с 16 апр 2011
Марина Ямина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, спорт, другое
24 декабря 2012| 10| 1095

Этот совет является частью дневника «Водоёмы»

Как я уже писал ранее, что Ясмин — это новый район Хаммамета . Этот район самый южный и самый благоустроенный в курортной зоне г.Хаммамет. Создавался он специально как туристическая зона. Водной жемчужиной Ясмина является его порт Марина. построенная по специальному проекту летом 2001 года. Мариной (от франц. marine, итал. marina, лат. marinus — морской) в Средиземном море называют порт для яхт. Марина Ясмина — искусственно сделанная бухта со приспособленными причалами для яхт.
Napoleon
Napoleon
С нами с 12 сен 2011
Африка → Египет → Провинция Каир → Каир Столица Столица региона ЗТ
Памятник Нагибу Махфузу Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 декабря 2012| 7| 548
Нагиб Махфуз родился в Каире в 11 декабря 1911 года в семье чиновника, изучал в Каирском университете философию и литературу. В 1934 году закончил философский[источник не указан 264 дня] факультет Каирского университета. До 1972 года работал госслужащим, вначале в министерстве вакуфов (Ministry of Mortmain Endowments), затем директором по цензуре Бюро искусств, директором Фонда поддержки кино, и наконец — консультантом по делам культуры Министерства культуры.
alb25
alb25
С нами с 3 сен 2011
Африка → Египет → Провинция Красное Море → Хургада Столица региона ЗТ
Достопримечательности → общие советы
30 ноября 2012| 3| 1471
Добрый час. Совет такой. Не покупайте экскурсии у туроператора сразу, как только приедете в Ваши аппартаменты. Очень сильно навязывают приобретать их экскурсии мотивируя , что Вас обманут, заверут деньги и т.п. — это, обычно ваш гид тур оператора. При отелях есть свои экскурсоводы, причем цены практически в два или полтора раза ниже, чем у гида тур оператора. Когда мы с женой отказались от экскурсий, в первый день встречи с тур оператором обьясняяя…
Залив Полис Достопримечательности → природа
7 ноября 2012|1 (1)| 12| 2436

Этот совет является частью дневника «Сейшелы без слов»

Если вы ищете место для уединения и шумом волн, разбивающихся о камни, то попросите таксиста отвезти вас на Police Bay. Место полного уединения. Дикий пляж. Рок-Музыка океана. Камни. Прибой. Шум волн и шелест пальм. Все это вы найдете здесь — в самой южной точке отсрова Маэ — Police Bay. Наслаждайтесь.:)
Лазаре пляж Достопримечательности → природа
7 ноября 2012| 12| 3114

Этот совет является частью дневника «Сейшелы без слов»

Один из пляжей (бухт) западного побережья острова Маэ — пляж Лазар. Объезжая остров, пляж Лазар — хорошее место для остановки и парочки кадров. У отеля Кемпински, который находится в этой же бухте, пляж отдельный. Мы посетили бухту Лазар с общественной стороны. Было безлюдно и хорошо.
Северная Точка Достопримечательности → природа
7 ноября 2012| 11| 3765

Этот совет является частью дневника «Сейшелы без слов»

Звучит так странно... северная точка. А еще более странно воспринимается North Point. Ведь на Сейшелах — вечное лето. Тем не менее и здесь есть свой "север" :)) Самый северный пляж на Маэ — в местечке одноименного названия "северной точки" . Объезжая остров, обязательно стоит заехать сюда. Для галочки. Что бы отметиться :))

Есть, что сказать об Африке? Поделитесь советом с другими…

841—850 из Более 1,000 советов