Дания

682 материалa по 332 объектам,  9 942 фотографии

Irika 308
Troll 268

Транспорт в Дании

Транспорт в Дания: как добраться до Дания, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

27 мая 2011| 2| 1331
Вокзал Хельсингера больше похож на средневековый замок, чем на железнодорожный терминал: зубчатые башни и общий антураж не дадут ошибиться... Внутри здание также сильно смахивает на замок своими интерьерами — часть помещений так и вообще смотрится как вытащенные из прошлого. Другая часть, впрочем, вполне современна: тут есть кассы, магазинчики, кафе, повсюду развешаны табло с указанием, какие поезда откуда отправляются.
vkumov
vkumov
С нами с 9 апр 2010
Транспорт → как перемещаться
21 августа 2010| 2| 1043
Если вы собрались в путешествие на велосипеде по Дании, будьте внимательны, некоторые веломаршруты проходят по сельской местности и не имеют асфальтового покрытия. При этом амплитуда горок довольно большая. Нам с нашими гибридными велосипедами на узких колёсах было совсем не весело, в итоге мы свернули на обычную автодорогу.
Транспорт → как перемещаться
9 апреля 2009| 2| 1405
Обычно в интернете встречаются планировщики общественного транспорта городов, но датчане превзошли почти всех, создав планировщик общественного транспорта по всей стране. Где бы не находился путешественник, у него есть возможность проложить маршрут до любого адреса в Дании.
Европа → Дания → Столичный регион → Хиллерёд Столица региона ЗТ
17 июня 2011| 1| 775
С железнодорожным вокзалом Хиллерёде шутки плохи: это только на первый взгляд он прост как валенок. На самом-то деле тот факт, что пути, приходящие со стороны Копенгагена, заканчиваются тупиком, ничего не значит, потому как можно долго бегать по платформам в поисках состава на север, и не найти его — есть ещё несколько перронов, расположенных дальше вперёд по ходу движения, причём они никак, в сущности, не обозначены.
16 июня 2011| 1| 503
Лично я чаще всего перемещался по Дании поездами, однако не пренебрегал и автобусным сообщением, когда выпадал соответствующий случай. При определённых раскладах автобус даже удобнее электричек, как это происходит, например, на маршруте между Роскилле и Хиллероде: чтобы попасть из одного пункта в другой, нужно ехать с пересадкой в Копенгагене, тогда как есть прямой автобус, позволяющий проделать этот путь без лишних затрат времени.
26 мая 2011| 1| 932
Горожане середины XIX века, когда в Роскилле протянули первую в Дании железную дорогу, могли, пожалуй, гордиться новеньким, свежепостроенным по такому случаю зданием вокзала — в те времена это был, наверное, прорыв в архитектуре. С той поры много времён утекло, и хотя роскилльский вокзал по-прежнему в строю, его не помешало бы основательно реконструировать. Можно было бы, например, установить какие-нибудь эскалаторы или лифты…

Есть, что сказать о Дании? Поделитесь советом с другими…