Литва

Литва

Seka 420

Транспорт в Литве

Транспорт в Литва: как добраться до Литва, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Seka
Seka
С нами с 10 мар 2009
Транспорт → как перемещаться
24 мая 2010| 6| 5180

Этот совет является частью дневника «Автобусный тур "Та самая Прибалтика"»

За два дня пребывания в Клайпеде нам удалось познакомиться не только с особенностями городского общественного транспорта, но и с местными такси. Обычно они стоят возле крупных торговых центров. Мы нашли такси возле “Акрополиса”. Прямо на машине пишется сколько будет стоить 1 км пути: обычно 1,5-2 лита. Но! Это вовсе не означает, что если Вы проедете 1 км, то заплатите именно такую сумму. С вас могут взять за посадку, например. У нас за поездку явно что-то еще набежало, т.к.
Svetulia
Svetulia
С нами с 10 мар 2010
4 апреля 2010| 3| 1961
Башня Гедиминаса.Находится в самом центре Вильнюса,на высокой горе.Поднятся можно на фуникулёре(он находится со стороны реки),стоимость 1-2 лита в один конец.А можно прогулятся пешком,15-20 мин и вы будете наверху.В этом случае надо идти не налево от Кафедрального собора(там набережная и фуникулёр),а с правой стороны обходим Кафедральный собор,тут же рядом -дворец правителей,а затем скверик.Тут же видим дорожку с вымощенными камнями у горы,туда и держим путь.
С нами с 28 окт 2009
8 декабря 2009| 2| 1887
Добраться до города из Вильнюса очень легко. Автобус отходит от автовокзала в Вильнюсе каждые 30-60 мин. Ехать минут 30-40, стоимость 5 лит. Электричка – 10 раз в день.
С нами с 28 окт 2009
20 ноября 2009| 2| 1844
На сайте можно посмотреть расписания международных автобусов как в Россию, так и в другие страны. Есть русская версия.

Есть, что сказать о Литве? Поделитесь советом с другими…