Польша

Польша

Shche 1971
Nokola 1128

Достопримечательности в Польше

Что делать и что посмотреть в Польша: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Польша. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Европа → Польша → Мазовецкое воеводство → Варшава Столица Столица региона ЗТ
Костёл Святой Анны Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
11 февраля 2014| 8| 2174
Мой совет будет именно о посещении смотровой площадки, хотя, думаю, что и в костеле будет что посмотреть любителям храмовой архитектуры. В цервки не была, поэтому о ней писать не буду. А вот сходить на колокольню и осмотреть город с высоты очень рекомендую. Кажущаяся не столь большой, колокольня, тем не менее, весьма высока. Помню, что лестница казалась бесконечной. С площадки открываются замечательные виды на Дворцовую площадь, Старый город…
Саксонский сад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 февраля 2014| 7| 1516
Саксонский сад — старейший общественный парк Варшавы. Он был, как и многое в городе, разрушен во время войны,а позже восстановлен. Сегодня это красивое место для прогулок, особенностью которого являются скульптуры из песчаника. Здесь вы найдёте старинные мраморные солнечные часы и красивый фонтан.
Парк Лазенки Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
10 февраля 2014|2 (1)| 10| 4185
Сегодня посещение Лазенковского парка — это классика туристического маршрута по Варшаве. И оно того стоит! Здесь красиво, спокойно, романтично и очень познавательно. Для полноценного осмотра лучше запланировать несколько часов, буквально на каждом шагу хочется остановиться и начать снимать. Парк очень ухожен и живописен. Здесь есть интересные исторические постройки; тенистые аллеи, обжитые белками и мышами; водоёмы с птицами; роскошные сады и газоны, есть и чудесная парковая скульптура.
Европа → Польша → Поморское воеводство → Гданьск Столица региона ЗТ
Мариацкая базилика Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
18 декабря 2013| 15| 11442
По истине историческое место находиться в центре Старого города, чья башня возвышается над домами. Вход стоит всего 4 Zl. Мне не хватило 1,5 часов, чтобы все осмотреть и изучить внутри. Полы составляют каменные плиты, на каждой из которых выгравированы символы и надписи на польском и латинском языках. Они определенно заслуживают отдельной истории. Невероятное место, внутри чувствуется какое-то спокойствие, даже несмотря на толпы туристов. Загляните, не пожалейте времени.
Европа → Польша → Поморское воеводство → Гданьск Столица региона ЗТ
Башня Ратуши Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
16 декабря 2013|2 (2)| 12| 6233
Стоит такое удовольствие 5 Zl и взбираться на смотровую площадку здесь куда легче, чем на Башню Базилики, но впечатлений от этого не меньше и обзор получше. При выходе на смотровую площадку находиться застекленный часовой механизм. Вся башня изнутри словно прошита металлическими арматурами. Все было очень интересно и необычайно увлекательно. Всем советую не пожалеть времени и денег и полюбоваться видами на город. Впечатления незабываемы.
Европа → Польша → Поморское воеводство → Гданьск Столица региона ЗТ
Башня Базилики в центре Старого города Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
14 декабря 2013|1 (1)| 14| 8639
Потрясающее место и попасть туда совсем легко. Стоит заплатить вход в Базилику 4 Zl и отдельно за вход в башню 5 Zl. Впечатления будут незабываемыми, не только от видов на город, но и от самого процесса подъема на смотровую площадку. Это самый настоящий лабиринт: везде стрелки и указатели, узкие коридорчики сменяются мостиками из одного помещения в другое, все время так и норовишь ударится головой о низкий переход, а потом начинается лестница по всему периметру башни.

Есть, что сказать о Польше? Поделитесь советом с другими…