Малопольское воеводство

Малопольское воеводство

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 521
Хочу посетить
4367

426 материалов по 123 объектам,  6 810 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Shche 268
Vazlav 220
m-k-e 211
Были в Малопольском воеводстве?

Поделитесь впечатлениями!

 

Советы и отзывы о Малопольском воеводстве

Где жить и поесть в Малопольском воеводстве, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Малопольского воеводства, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

CatTheSun
помощь
CatTheSun
в друзья
в контакты
С нами с 1 мар 2009
Достопримечательности → общие советы
2
7 марта 2009| 2| 808
Почти 6 веков истории насчитывет главный экскурсионный объект малюсенького городка Величка, что под Краковом. Говорят, о том, что поселение выросло на гигантской глыбе соли, узнали еще в XV веке. 53 пролета узкой деревянной лестницы, бесчисленное количество залов, подземное кафе и даже церковь — часовня Святой Благословенной Кинги — все это шахта, с 1978 года значащаяся в списке исторического наследия ЮНЕСКО.
вики-код
помощь
Вики-код:
сообщить модератору
CatTheSun
помощь
CatTheSun
в друзья
в контакты
С нами с 1 мар 2009
Шоппинг → общие советы
2
7 марта 2009| 3| 1769
Собственно, кроме соляных копей, в Величке смотреть особо нечего — стандартный европейский городок, чистенький, умытый, под ним — 250 километров штолен соляной шахты. Что удивительно: внизу, на глубине метров ста, наверное, есть множество торговых палаток с сувенирами. Самый популярный из них — лампа-ночник, сработанная из кристалла розовой либо серой соли. В зависимости от размера стоят они до 100 злотых.
вики-код
помощь
Вики-код:
сообщить модератору
left_shadowright_shadow
Наверх