Россия

AFINAPOST 17031
Napoleon 10136
Donnico 7872

Заметки, рассказы о России

Заметки и рассказы о России, фотографии России, отчёты о поездках и путешествиях в Россию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 10 мар 2009
10 сентября 2009| 10| 8008
Как и во многих городах нашей необъятной Родины, в Новосибирске есть место, куда приходят, чтобы отдать дань памяти людям, погибшим и воевавшим в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
shanin
shanin
С нами с 4 июн 2009
Европа → Россия → Орловская область → Орёл Столица региона ЗТ
10 сентября 2009| 15| 10410
В Орел я попал проездом из Крыма в Москву. Билетов на прямой поезд не нашлось, пришлось ехать с пересадками. Зато удалось посетить русские города — Белгород и Орел.
Nastyona
Nastyona
С нами с 6 мая 2009
10 сентября 2009|3 (3)| 12| 5621
Ранним утром на теплоходе из Лазаревского... 5 часов свободного времени... город нас ждал... благоухание тропических цветов в парках, теплый струящийся воздух и добрые скульптуры Акопа Халафяна.
galya
galya
Европа → Россия → Вологодская область → Вологда Столица региона ЗТ
9 сентября 2009| 8| 2153
Наверное, нет в России человека старше 30-и, который не помнил бы слов из популярной некогда песенки: «Где же ты моя, черноглазая, где?/ В Вологде-где-где-где, в Вологде-где./В доме, где резной палисад». Жаль, что старых деревянных домов, украшенных традиционной резьбой в этом городе почти не осталось. И, тем не менее, в Вологде есть, чем полюбоваться. Мы приехали в этот старинный русский город в разгар весны прошлого года…
С нами с 10 мар 2009
9 сентября 2009| 3| 1936
Сквер Сибиряков-Гвардейцев – идеальное место для созерцательного отдыха. Здесь тихо, красиво, много зелени, радующей глаз. Сюда приятно прийти и просто посидеть на скамеечке…
Rus
Rus
С нами с 11 июл 2009
8 сентября 2009|3 (2)| 5| 2159
В городок Юрьевец Ивановской области меня привлекла…возможность прокатиться туда из Костромы на рейсовом вертолёте (этому варианту транспортного туризма посвящена отдельная путевая заметка в разделе о Костроме). Итак, билеты куплены, предполётные формальности пройдены, два часа пути на небольшой высоте над живописнейшими верхневолжскими местами, и вот Ми-2 садится, колоритно пригибая воздухом от винта траву, на поляне на окраине Юрьевца. Карты города нет: найти в Интернете не удалось.
8 сентября 2009| 4| 2458
Хоть лето — и не сезон для этих знойных красавиц, распускающихся в Сочи в феврале — начале марта, не смогла удержаться от того, чтобы достать эти снимки из альбома и показать вам.
vasha-masha
vasha-masha
С нами с 30 авг 2009
Европа → Россия → Магаданская область → Магадан Столица региона ЗТ
8 сентября 2009| 8| 2062
Давным давно командировали меня (в добровольно-принудительном порядке) в этот "суровый" край, где, как мне казалось, собаки летают, а люди исключительно живут на зонах... В Магадан! "Добро пожаловать на Колыму ..." — от такого приветствия ноги подкашивают при выходе из аэровокзала. А при просмотре погоды, сердце замирает: на тот момент, в декабре, было -56 на трассе и -32 в городе! Но все страхи ушли, когда ты знакомишься с этим городом и его жителями.
Kelly-g
Kelly-g
8 сентября 2009| 9| 4047
От Большого Устинского моста до Киевского вокзала
8 сентября 2009| 4| 2343
Здесь их десятки сортов. Многие ровесницы парка с вековой историей. Когда-то эта коллекция была крупнейшей в СССР, и сейчас ее пытаются сохранить дендрологи "Южных культур".

Есть, что сказать о России? Расскажите о своих впечатлениях другим…

• 1
  • 1689