Киевская область

Киевская область

piksel 1221
Были в Киевской области?

Музеи, выставки

Что делать в Киевская область: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Киевская область. Оценки, рейтинг.

Glebwiktorow
Glebwiktorow
С нами с 27 июн 2013
Музей туалета Достопримечательности → музеи, выставки
3 октября 2013| 6| 1732
Билет стоит 5 гривен, музей, вероятно, единственный в СНГ. В здании 19 века расположен какой-то торговый центр и в маленькой комнате собственно музей. Небольшая экспозиция: эволюция туалета, образцы унитазов, арестант, фарфоровые фигурки с унитазом
С нами с 28 мая 2013
Государственный музей авиации Достопримечательности → музеи, выставки
8 июня 2013| 12| 7936
Государственный музей авиации Украины — крупнейший музей технического профиля на территории Украины. Открыт для посетителей 30 сентября 2003 года накануне празднования 100-летия мировой авиации и 80-летия авиации Украины. На территории площадью 20 гектаров собрано около 70 экспонатов: вертолётов, ракетоносцев, истребителей, учебно-тренировочных и пассажирских самолётов. Музей очень интересный. Такого количества совершенно разной авиационной техники я никогда не видел.
С нами с 28 мая 2013
Музей народной архитектуры и быта Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
3 июня 2013|2 (1)| 14| 4252
Был я в Переялаве-Хмельницком дважды. Первый раз приезжал именно в этот музей, а второй — в музей и еще в Музей-диораму «Битва за Днепр в районе Переяслава-Хмельницкого осенью 1943 года». Музей народной архитектуры и быта Средней Надднепрянщины (это его полное название) — музей под открытым небом, расположенный на окраине Переяслав-Хмельницкого. Входит в состав Национального историко-этнографического заповедника «Переяслав». Основан музей в 1964 году.
ZweZet
ZweZet
С нами с 21 ноя 2011
Европа → Украина → Киевская область → Киев Столица Столица региона ЗТ
Историко-архитектурный музей "Киевская крепость" Достопримечательности → музеи, выставки
29 декабря 2012|2 (2)| 11| 2184
Все древние города в любой стране мира со времени своего основания являлись городами-крепостями. Украинская столица — довольно древний город, и крепостью этот город был всегда. Некоторым укреплениям Киева более 1000 лет. Киев не производит на нас впечатления города-крепости, так как крепостью обладал огромной по территории. Остатки этих построек теперь разбросаны по всем районам города. Их можно увидеть на территории Киево-Печерской лавры…
DIVO
DIVO
С нами с 12 мая 2012
Ярмарка искусства "Арт Киев" Достопримечательности → музеи, выставки
5 ноября 2012| 10| 4651
Art Kyiv Contemporary, или просто «Арт-Киев» проходит в Киеве уже 7 раз .В этом году выставка будет открыта в ,,Арсенале ,, с 01 по 11 ноября 2012 года. На выставке представлены работы как украинских так и зарубежных художников. «Импортных» экспозиций две — «Х. Десять» (выставка 80-ти работ модного московского дуэта Александра Виноградова и Владимира Дубоссарского) и «Творчество и миф Виктора Вазарели».
С нами с 20 сен 2010
Европа → Украина → Киевская область → Киев Столица Столица региона ЗТ
Киев в миниатюре Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, другое, природа
6 июля 2012|10 (8)| 31| 11701
“Нет на свете города красивее,чем Киев” Михаил Булгаков Всем привет из Киева! Жарким летом знакомиться с достопримечательностями Киева — задача не из легких, особенно если на улице стоит "африканская" жара, ты ограничен во времени, а хочется увидеть как можно больше. Но есть вариант, который позволяет соединить воедино приятное с полезным.
С нами с 20 сен 2010
Европа → Украина → Киевская область → Киев Столица Столица региона ЗТ
Фестиваль современной скульптуры Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
18 июня 2012|2 (1)| 10| 1215
В Киеве действуют два ботанических сада: один в самом центре города, возле Национального университета им. Т.Г. Шевченко и второй в Печерском районе,расположенный на склонах Днепровских гор (холмов). В данном совете речь пойдет о втором — Национальном ботаническом саде им. Н.Н. Гришка, который в дни проведения чемпионата Европы по футболу стал местом инсталяции для объектов Первого Международного фестиваля современной скульптуры.
С нами с 1 мар 2009
Европа → Украина → Киевская область → Киев Столица Столица региона ЗТ
Музей народной архитектуры и быта Украины Достопримечательности → музеи, выставки
17 июня 2012|2 (2)| 20| 7606

Этот совет является частью дневника «Поездка из Санкт-Петербурга в Киев по пути «из варяг в греки». Трасса Е95»

Хаты, церкви, хозяйственные помещения и даже настоящее кладбище — всё это можно увидеть во время прогулки по большому музею Пирогово. Мы уже бывали в «подобном музее» в Великом Новгороде. Но корректного сравнения у нас не вышло, так как в Пирогово мы приехали за полтора часа до его закрытия. Раньше не получилось просто потому, что в начале мая стояла жара (около +30 градусов по Цельсию) и солнце палило нещадно. А под открытым небом, на поле, я не выдержал бы и часа такого пекла.
С нами с 1 мар 2009
Государственный музей авиации Достопримечательности → музеи, выставки
10 мая 2012|8 (6)| 24| 9645

Летать я боюсь, но очень люблю. Самолёты мне до сих пор кажутся фантастическими машинами, которые совершенно невероятным образом умеют подниматься в воздух и перевозить на большие расстояния тяжёлые грузы. Можно сказать, что самолётами я восхищаюсь. При подготовке к поездке в Киев наткнулся на совет Svetiksha о «музее авиации», в котором собраны 70 летательных аппаратов под открытым небом, и сразу же включил его в копилку обязательных к посещению мест.
Valerij
Valerij
С нами с 25 янв 2011
Музей подвижного состава Достопримечательности → музеи, выставки
27 декабря 2011| 6| 1567
С этих слов начинается рекламное объявление, приглашающее посетить выставку исторического подвижного состава, которая получила постоянную прописку на Центральном вокзале Киева. Плата за посещение составляет 30 гривень (чуть менее 4 $). Вы можете осмотреть экспозицию – паровозы и вагоны различных моделей и лет постройки, подняться в кабину и, как обещано, почувствовать себя машинистом.

Есть, что сказать о Киевской области? Поделитесь советом с другими…