Центральная набережная Адлер, Россия

С нами с 16 апр 2011

Роботы продают мороженое на набережной Чёрного моря в Адлере

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    22 января||
    Доктор медицинских наук, профессор кафедры медицинских метрик Вашингтонского университета Стейн Эмиль Воллсет (Stein Emil Vollset) возглавляет группу по прогнозированию сценариев будущего состояния здоровья.

Его сценарии будущего для человечества не являются оптимистичными: "Скоро недостаток рабочей силы почувствуют во всем мире. Мы прогнозируем, что после 2060 года количество людей на Земле начнет уменьшаться. Произойдет снижение рождаемости и увеличение количества пенсионеров. Будет не хватать молодого трудоспособного населения. А работать кому-то все равно придется".

Тогда на помощь придут роботы, которые будут заменять людей в различных отраслях жизнедеятельности.

К чему это может привести мы видели в серии фильмов про Терминатора. Центром событий фильмов является битва за выживание между почти вымершим человечеством и искусственным интеллектом.

В апреле 2021 года я побывал на выставке роботов в Саратове Современность в разных ракурсах. Выставка роботов.

На выставке я познакомился с роботом (электронной девушкой) Kiki, которая была создана в 2015 году, как робот-аниматор, робот для работы на различных мероприятиях.

Автор: grau59

Когда я отдыхал в Адлере в ноябре 2022 года, то неожиданно встретил Kiki на набережной, наподалёку от санатория "Южное взморье", где я отдыхал.

Автор: grau59

Она продавала мороженое, торговая точка располагалась буквально в десятке метров от ограды санатория.

При этом вела интересные речи.

[youtube]xGO85M0O2Zk[/youtube]

Но когда я вечером повёл знакомых, чтобы её показать, она выглядела грустной и при этом не работала, тихо молчала.

Автор: grau59

Оказалось, что она — не единственная. Её сестрёнка- близняшка встретилась мне через несколько дней возле отеля "Причал", когда я чесал вдоль набережной к санаторию после поездки в Абхазию.

Чуть мимо неё не проскочил.

Автор: grau59

Но боковое зрение сработало и вот я перед прилавком.

Автор: grau59

Видно вечером у роботов Kiki или запас слов заканчивается или заряд энергии, но она тоже молчала.

Автор: grau59

Захват власти роботами уже начался, путь потихоньку и ползуче, но неотвратимо.

Адлер, Центральная набережная

Дешёвый ✈️ по направлению Адлер
    • Almazoff
      Almazoff
      С нами с 13 июл 2011
      24 янв, 08:32
      в 81 году в Адлере такой крипаты не было))
      лавровый лист можно было купить)
    • grau59
      grau59
      С нами с 16 апр 2011
      24 янв, 11:29
      Almazoffнаписал 24 января в 09:32

в 81 году в Адлере такой крипаты не было))
      лавровый лист можно было купить)

У меня сосед по номеру чачу покупал
    • Almazoff
      Almazoff
      С нами с 13 июл 2011
      24 янв, 14:02
      уже подрощенный сосед был, мне же 4 годика было, иначе может тоже бы купил)