4501 материал по 1 731 объекту,  118 978 фотографий

Vazlav
С нами с 19 мар 2009

Белые полосы чёрной Африки. Планы

29 апреля 2010 года|| 2| 569

Градус неадеквата в африканской поездки поначалу просто меня захлёстывал: все, кому довелось узнать о моих планах, без раздумий крутили пальцем у виска - ехать в Руанду! в Уганду! в одиночку! сумасшествие!

Кто же знал, что, как поётся в одной песне Владимира Высоцкого, "всё не так уж сумрачно вблизи..."

А градус всё-таки присутствовал, причём градус этот можно было измерить: 51 градус перепада температур - это, безусловно, пока что мой личный рекорд, ведь вылетев из Петербурга при -24, в Найроби я прибыл прямиком в объятия жары +27.

Уффф!

Всё этом мероприятие было фактически спровоцировано авиакомпанией "Lufthansa": накопив без малого 40000 миль по её программе "Miles & More", я стал думать, куда бы накопления пристроить. Самым удобным вариантом казалась Африка, и отбросив самые тёмные её страны я обнаружил, что в списках, собственно, остались Кения с Танзанией. А что, подумалось мне, там и условия более-менее цивилизованные, и есть что посмотреть, и всякие там сафари опять же имеются.

Ну, положим, насчёт сафари я несколько погорячился: для одиночки подобное удовольствие влетает в совершенно неудобоваримую сумму типа 850 долларов за три дня. Вот если бы ехать компанией единомышленников, скажем, человек из четырёх, тогда на каждого пришлось бы долларов 250-300, что уже как-то приемлемо. Как вариант, можно было бы попробовать присоединиться к сборной группе, однако печальнейший опыт подобной поездки в бухту Халонг напрочь отбивал желание поступать подобным образом.

Итак, вместе с поездками на сафари отпала Танзания, оставленная вместе с её богатейшими природными ресурсами "на потом", зато появилась перспектива сосредоточиться на истории и культуре других стран региона. Когда же выяснилось, что захудалыми отелями Момбасы пляжный отдых в Кении не ограничивается, вся мозаика сложилась как надо - я смотрю важнейшие достопримечательности округи, после чего плюхаюсь в тёплые воды Индийского океана. Ну не красота ли?!

Оставалось воплотить планы в жизнь и, провентилировав вопрос про премиальный билет "Люфтганзы" я выяснил крайне удручающие подробности про несусветные сборы: получалось, что мне предстоит ухлопать не только 37000 накопленных миль и но и плюс 12000 рублей... Тут-то меня и осенило посмотреть, а сколько вообще стоят билеты до Найроби. И что вы думаете - оказалось, есть вариант полёта KLM с пересадкой в Амстердаме, причём и туда, и обратно пересадка эта короткая: 55 минут на пути в Африку и чуть больше трёх часов в противоположном направлении. А стоит всё удовольствие с вылетом, что немаловажно, из Петербурга - 630 долларов. Надо брать! - решил я, и взял...

Дешёвый ✈️ по направлению Африка