52 материалa по 16 объектам,  769 фотографий

vasilisa101
    С нами с 28 фев 2011

Амстердам-Агадир, дневник, дни 36-37

23 декабря 2011 года|| 3| 8863

Эта заметка является частью дневника «Амстердам - Агадир, ноябрь-декабрь 2010»

6 декабря, день 36
    Агадир

Все как всегда: аристократический завтрак с кофе и чайками на террасе. Дежурное «бонжур» персоналу, аудиокнижка. Как утомительно бывает отдыхать! :) Не люблю сидеть на одном месте. А вот Дима иногда любит. Пошла в интернет-кафе, узнала там, где почта, купила открыток и пошла их отправлять. На почте тетка за стойкой жует жвачку, но в платке. Марки по форме круглые, но продаются в прямоугольнике с перфорацией, который надо оборвать. Тетка смотрит на мои мучения, берется все сделать сама. Теперь не знаю, куда кидать открытки. Парень-охранник показал рукой на выход. Пошла искать, совершенно не поняла, куда ж кидать? Вернулась к парню, улыбаюсь как дурочка. Берет мои открытки и идет показывать. Ни за что не догадалась бы! Приняла щель для писем за элемент декора здания. Благодарю парня, смеется.
    Прошлась по городу. Большого рынка не нашла, а на небольшом все зазывают, некоторые сразу по-русски. Хочу купить местный халат, но продавец сначала хочет 350 дирхамов и за красивый марокканский чайник 100. Но у меня есть всего только 300. Ничего, говорит, я принимаю рубли! Но у меня рублей нет. Договорилась на 300 за халат и маленький поднос. Все же надо было его двигать по цене… Зубы они заговаривают очень умело. Были еще курточки, которые мне нравятся, но, во-первых, все дорого, а во-вторых, мы это все не увезем, уже и так все сувениры не влезают в рюкзак! К тому же, мне опять надо в банкомат, транжирю деньги со страшной скоростью!

Себе тоже купила национал

Автор: vasilisa101

Себе тоже купила национальный халат (забыла как называется)

Ужинаем опять в привычном месте, теперь пока не уедем, будем их постоянными клиентами :)

Салат с нутом

Салат с нутом

7 декабря, день 37
    Агадир

За завтраком с неудовольствием наблюдаю на небе тучи. Баклан ходит по краю бордюра, кладет глаз на остатки багета.

Автор: vasilisa101

Купили рюкзак за 100 дирхамов, поскольку все сувениры в наш большой уже не влезают.
    Сегодня очень влажно, над пляжем висит плотная дымка, волны достаточно внушительные. Много серферов. Снимаю их или просто разглядываю через телевик, никого не трогаю. Время от времени ко мне подходят знакомиться уже поднадоевшие за это время местные дядьки. Ладно бы, хоть один молодой и красивый… Уже собралась идти в макдак за кофе, как привязался очередной дядя. Не знаю уже, как себя вести. Вроде по-хорошему надо их облаивать сразу, с другой стороны – я же мирная и добрая. И морду тяпкой сразу глупо делать и разговаривать об одной и тоже же лабуде лень. Злюсь на них всех за то, что заставляют меня об этом думать, отвлекая от медитации на океан и серферов.

Автор: vasilisa101

Единственное интересное, что смогла почерпнуть от дяди, что он даже бесплатно не будет пить алкоголь. Можешь, говорит, меня угостить в кафе, но только тоником. Алкоголь, продается, нет проблем, но я не пью. А русские по его словам случаются тут в мае. Наличие мужа никого из товарищей не смущает ни разу, хотя все о нем спрашивают. Зачем – не понимаю. Позиция у них такая: «А не надо отпускать жену на пляж в одиночестве!» По их мнению, существо женского пола просто выйти погулять на пляж не может по определению. Ну, это для меня пляж = релакс. А у них тут работа. Кстати, я не уверена, что они так уж неправы насчет туристок. Может и правда типичная туристка выходит на пляж только с одной целью. По крайней мере, на этот :) Не купаться же тут, право слово. Да, конечно, все пляжи вместе с прилегающей к ним территорией – самые злачные места в стране. И на Шри-Ланке ко мне приставали томные подростки с большими грустными глазами (при живом и купающемся муже, кстати) и в Центральной Америке. Но тут есть парочка нюансов: во-первых, пляжные люди ЦА мне почему-то гораздо милее по всем пунктам. Не такие душные, что ли. Что же касается индусов, которые тоже большие любители слегка домочься до белой женщины, у них за редким исключением, совершенно детсадовский вид. Сама не знаю, как я определяю уровень «душности», но факт в том, что в Агадире пляжные мужчины меня малость достали вниманием.

Автор: vasilisa101

Вечером сходили в интернет-кафе, чтобы распечатать регистрацию на рейс Раянэйра, завтра улетаем в Дюссельдорф. Близится финальная стадия нашего путешествия…

Дешёвый ✈️ по направлению Агадир