Как добраться до достопримечательностей Агры и окрестностей (Агра, Индия)

Агра

Агра

42 заметки,  10 советов по 6 объектам,  1 168 фотографий

Топ авторов Агры помощь
    FarEasterner
    С нами с 12 ноя 2010

Как добраться до достопримечательностей Агры и окрестностей

13 марта 2011 года 11382
    Во-первых, несколько слов как добраться до города или вашего отеля от транспортных терминалов. Из аэропорта Керия (в 7 км к западу) таксисты могли раньше увезти за 200, авторикши за 100 рупий, но начинают торговаться с более высоких цен. От ж/д вокзала Агра Кантонмент до Тадж Ганжа рикши просили 60, а таксисты 120 рупий. До гробницы Акбара в Сикандре от Тадж Ганжа я ездил на такси за 160, а вернулся на авторикше за 80 рупий. Примерно столько же стоит проезд до нового автовокзала в Танспорт Нагар. До Фатехпур Сикри дешевле всего добраться за 15 рупий на обычном автобусе, они отправляются каждые полчаса со старого вокзала Идга недалеко от ж/д станции Агры.

Однако, для большинства туристов, приезжающих на поезде в Агру утром, чтобы уехать обратно в Дели вечером, актуальнее всего будет информация о такси. У выхода из ж/д вокзала Агра Кантонмент есть будка при-пейд такси, там вы можете арендовать машину на весь день экскурсий, все тарифы указаны на щите. Например, летом 2009 года мы взяли такси от ж/д станции до Тадж Махала, затем съездили в Фатехпур Сикри и вернулись на вокзал всего за 1250 рупий. Если вы остановились в отеле около Тадж Ганжа, то такси вы сможете нанять на пятачке перед кварталом на Fatehabad Rd. Цены там договорные.

И последнее, между Красным Фортом и Тадж Махалом курсируют велорикши, также внутри квартала Тадж Ганж разрешено работать только им, их услуги стоят дешево, примерно 20-30 рупий.

Agra, Uttar Pradesh