Ахен

С нами с 17 сен 2009

Русский супермаркет в Ахене

Шоппинг → магазины
    3 ноября 2015 года||2 (1)| 8| 16676
    В Германии много магазинов этой сети построены специально для тысячной еврейской немецкой общины и для немцев переселенцев и других эмигрантов.
    На всякий случай сообщаю вам адрес. При магазине есть также зеленая аптека и ювелир.
    Ну где же еще купить русскую гречку — ядрицу и другие крупы, как не в русском магазине. А рассыпчатый творог для сырников, и русский квас, и кукурузные хлопья)
    Красная икра, глазированные сырки, корейская морковь и многое другое.

Например, выше перечисленных товаров в обычных супермаркетах нет.

А соседи голландцы, вообще не едят принципиально каш, и вообще не знают что такое гречка, и говорят что мы не лошади, есть всякую бурду.

Но вы наверняка не знаете и не едите их BOERENKOOL. А это мне надо еще найти как перевести на русский. Дословно фермерская капуста... ( Кудрявая капуста). И ее в России по большинству дают скоту. А вот в Голландии это лакомство в морозный день — то бишь вареный микс с картошкой пюре и с сарделькамии с горчицей) Рецепт особый — народный! Рекламируют по телевизору.

Хорошо что национальная кухня бывает порой так неожиданна и оригинальна)

Автор: Tatjana

• Тип товара:

парфюмерия/косметика; подарки/сувениры; продукты/напитки; книги; музыка; другое

• Цены: средние

Sittarder Strasse 30, 52078 Aachen

Дешёвый ✈️ по направлению Ахен
    • Hevron
      Hevron
      С нами с 7 ноя 2011
      3 ноя 2015, 14:18
      Кстати, в польских супермаркетах тоже можно найти много привычных и таких любимых нами продуктов:) Кефир и сметана, например:)
    • Tatjana
      Tatjana
      С нами с 17 сен 2009
      4 ноя 2015, 00:27
      Hevronнаписала 3 ноября в 12:18

Вполне верю- эти славяне к нам ближе)