Алушта

• www.vino.krym.ru/

Настоящее и недорогое вино Массандра

Шоппинг → магазины
    13 марта 2015 года||
    Вино в Алуште можно купить практически на каждом углу, в различных магазинах и палатках. Хотите в стеклянной таре, хотите в пластиковой таре. Можно дегустировать, единственное ограничение — не менее 50 миллилитров. Но кто проверит на сколько граммов ошибется рука продавца и насколько качественно вино, наливаемое Вам.

На территории Алушты находится винзавод, входящий в объединение "Массандра", один из 8 первичных заводов, где из винограда получается вино. Возле проходной винзавода находится фирменный магазин с нормальными ценами и качеством.

Автор: grau59

В магазине два зала. В первом продаются бутилированные вина и коньяки. Стоимость вина ( в бутылках 0.75 мл) от 120 рублей за Алиготе сухое белое до 420 рублей за Мускат белый Красного камня. В большей массе стоимость бутылки вина не превышает 200 рублей. Стоимость коньяка ( в бутылках 0.5 мл) от 200 рублей за "Алушту 3*" и "Кастель 3*" до 650 рублей за "Неаполь Скифский". В основном коньяк стоит до 300 рублей.

Во втором зале продаются вина на разлив.

Автор: grau59

Если у Вас нет своей тары с собой, то в наличии пластиковые бутылки 1,5 литра и канистры 5 литров. Самое дешевое вино на разлив : Портвейн белый "Алушта" — 100 рублей за литр. Самое дорогое вино на разлив: Бастардо десертное "Алушта" (красное) — 200 рублей за литр. При этом заботливые продавцы указывают, как надо хранить вино: в холодильнике или без холодильника.

И я там был, вино покупал, а потом пил. И по усам текло, и в рот попало. Мне тамошнее вино понравилось.
    • Тип товара:

продукты/напитки

• Что покупать:

Вино

• Цены: низкие

Россия, Республика Крым, г. Алушта, ул.Ленина, 56

Можно добраться на автобусе №2. При этом учитывайте, что у него нет конечной остановки в районе винзавода, он доезжает до Судакского кольца и едет обратно по другой дороге. Поэтому не надо искать остановки в другую сторону, надо возвращаться на ту, что приехали.

Цена на ноябрь 2014 года

vino.krym.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Алушта
      13 мар 2015, 23:23
      Спасибо за чудесную заметку!
      Боже, как я люблю массандровское вино!!! Я и оно (вино!) как Ленин и партия — неразделимы! В детстве мне капали его в воду, в юности я пила его уже не каплями, сейчас мне каждый год привозит его мама из Крыма. А пить его на прогулке по Алуште — это ни с чем не сравнимое удовольствие!
      Я уже семь лет не была в Крыму! А вино вспоминаю все время!
      13 мар 2015, 23:37
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      14 мар 2015, 00:42
      14 мар 2015, 00:56
      ERCHOVнаписал 14 марта в 08:37

А как там у них с коньячком?

Готова ответить за автора. С коньячком у них там хорошо! Без коньячка — хуже!
      14 мар 2015, 00:57
      ArkadiyGabнаписал 14 марта в 09:42

Да окрасило оно юность любовью и впечатлениями!

Неужели и Вы имели грех отведать?
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      14 мар 2015, 01:01
      ilonarigaнаписала 14 марта в 00:57

Неужели и Вы имели грех отведать?

Да ведь я тоже был студентом (у меня даже диплом есть), не всегда пил исключительно коньяк (у меня даже свидетели есть) и всегда имел грех ведать (у меня даже последователи есть) :)))))
    • Ponyanni
      Ponyanni
      14 мар 2015, 01:47
      Даааа, сколько разных массандровских вин выпито было ! Была я там очень-очень давно, но вспоминаю с удоволъствием.
    • fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      14 мар 2015, 09:16
      Только приехала с ЮБК, все хорошо и вино дешевое и коньяк дешевый и очень хороший, одно плохо — расчет только наличный, причем везде!, карты не берут! :(((
      14 мар 2015, 10:03
      ilonarigaнаписала 13 марта в 23:23

Спасибо за чудесную заметку!
      Я уже семь лет не была в Крыму! А вино вспоминаю все время!

Вино замечательное!
      14 мар 2015, 10:07
      ERCHOVнаписал 13 марта в 23:37

А как там у них с коньячком?

В городе на разлив коньяк, чача, вино. В фирменном магазине коньяк только в бутылках. В Массандре как построена сеть заводов: есть первичные, а есть вторичный в самой Массандре, где разливают по бутылкам. Первичные заводы берут бутылки с вином и коньяком в Массандре. Разливное вино- это вино, сделанное на самом заводе. Алуштинский завод только вино делает.
      14 мар 2015, 10:10
      ArkadiyGabнаписал 14 марта в 00:42

Да окрасило оно юность любовью и впечатлениями!

Вино в меру хорошо. А то возвращались мы в пансионат в автобусе, увидели с двух москвичей в компании с местной женщиной. Слишком много вина они употребили, пришлось подсказывать им как до пансионата добраться.
      14 мар 2015, 10:12
      Ponyanniнаписала 14 марта в 01:47

Побывал я на дегустации. Вроде всего-ничего 10 наименований вин по 25 миллиграммов, а хорошо было и приятно. Коньяка три вида опробовали , тоже хорошо.
      14 мар 2015, 10:23
      fORTUNAнаписала 14 марта в 09:16

Есть такая беда. POS-терминалы во многих магазинах и даже салонах сотовой связи были до присоединения Крыма. А затем суета с санкциями, уходом ряда банков и в результате сложилась ситуация — только наличные.Я упоминал об этом Крым. Лохмотья впечатлений от поздней осени 2014 года.
      14 мар 2015, 10:25
      grau59написал 14 марта в 10:10

Виктор, уверен ты ошибаешься и ребята были не москвичи, ибо москвичи меру в употреблении вина знают.
      14 мар 2015, 10:37
      ERCHOVнаписал 14 марта в 10:25

Макс, к сожалению это были москвичи, так они нам представились. А если учесть, что в пансионате в тот момент жили отдыхающие из Саратовской области и Московской, не думаю, что они врали.
      14 мар 2015, 11:16
      grau59написал 14 марта в 10:37

Понаеха к нам всякие....
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      14 мар 2015, 15:35
      Эх, воспоминания! 90-е в Крыму: в Ялте, на Гаспре, в Симеизе и Ласточкином гнезде, около Ливадийского дворца — и все под аккомпанемент массандровских вин, особенно "Черный доктор" запомнился ))) Ностальжи
      14 мар 2015, 16:05
      Inga-i-Denisнаписала 14 марта в 15:35

Спасибо людям, помешавшим уничтожить винзаводы и знаменитую винотеку "Массандры" во времена антиалкогольной кампании. А сколько виноградников повырубали...
      14 мар 2015, 21:38
      grau59написал 14 марта в 10:07

Массандра летом в бутылках в сетевых магазинах было дешевле, чем такое же на розлив на улице.
      В магазине нам доказывали, что на розлив Массандра не настоящее.
      Незнаю, на вкус очень даже настоящее!

Массандра — очень странный предмет. Оно если есть, то его сразу нет!
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      15 мар 2015, 12:18
      Массандровские вина на любителя, — слишком сладкие, оттого, что виноград для них растет на южных склонах, где много солнца. Лучшее вино Крыма — тамянка производства ОАО "Золотая амфора" (лучше бахчисарайское, феодосийское похуже), — очень рекомендую. Отцу из Крыма всегда везу коньяк "Коктебель" и Мускат белый Красного Камня, а себе и друзьям — только тамянку.
      15 мар 2015, 12:57
      ZweZetнаписала 15 марта в 12:18

Спасибо за рекомендации! Мне вино понравилось, а моим родственникам — нет. Мол слишком сладкое.
      15 мар 2015, 13:00
      acvazul-V2010написал 14 марта в 21:38

В магазине нам доказывали, что на розлив Массандра не настоящее.
      Незнаю, на вкус очень даже настоящее!
      Массандра — очень странный предмет. Оно если есть, то его сразу нет!

На улицах вино на розлив мне напоминает мёд в Абхазии. Где на туристической дороге находится точка по продаже мёда, возле которой — 3 улья и ни одной пчелы. Но знакомые пили — не умерли, очень даже понравилось. Но осенью в фирменном магазине дешевле, 100 рублей за литр приятного вина -не деньги.
      15 мар 2015, 13:18
      Я "Тамянку" не пробовал. Жена, будучи студенткой, пила только "Тамянку". Как она говорит дёшево и сердито. Для студенток самое то.

Последнюю бутылочку "Массандры" уничтожили на 8 марта.
      Эх, всё хорошее заканчивается. У нас в городе "Массандра" в 4-5 раза дороже и вкус показался не тот, что в Крыму.
      15 мар 2015, 13:25
      acvazul-V2010написал 15 марта в 13:18

Последнюю бутылочку "Массандры" уничтожили на 8 марта.

Да цены совершенно различны в Крыму и в Саратове. А "Тамянку" я больше помню болгарскую.
      15 мар 2015, 13:38
      Вообще-то в Крыму Массандра считаесся самым брендовым и лучшим вином(по Крымским меркам, конечно)
      15 мар 2015, 20:22
      acvazul-V2010написал 15 марта в 13:38

Да и коньяк у них неплохой
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      29 мая 2015, 22:51
      А цены-то вполне приемлемые. У нас раз в 10 дороже стоит :)
      30 мая 2015, 10:19
      ivankutchinнаписал 29 мая в 22:51

А цены-то вполне приемлемые. У нас раз в 10 дороже стоит :)

Цены отличные!
    • Azul
      Azul
      С нами с 9 авг 2012
      30 мая 2015, 14:07
      У нас в Тюмени мускатель белый Массандра стоил 399 р., вдруг исчез весной, я то думала, что одна я его любительница... Появился потом, почти пятьсот р. Лечу в Крым 12 июня!!!
      30 мая 2015, 16:00
      Azulнаписала 30 мая в 14:07