Анаклиа

Glebwiktorow
    С нами с 27 июн 2013

Поездка автостопом из Зугдиди в Анаклия

20 июня 2017 года|| 3| 10111

В городке Хоби у нас случилось уникальное явление природы — ментостоп. Ранее у меня такой опыт был только один раз сотрудник ФСБ подвез из Чми во Владикавказ (с проверкой паспорта). Первая полицейская машина провезла нас примерно на половину пути к Зугдиди (там всего 25 км), мимо красивого монастыря на холме и въездной арки в какой-то советский цитрусовый совхоз. Менты посоветовали нам посетить Сванетию (Местиа).
    Некий мемориал по пути

Внутри их машины

Автор: Glebwiktorow

Приехали на выезд в сторону Анаклия — это проспект Руставели, юго-западнее жд вокзала и полицейский стал стопить для нас автомобили! Уникальный менстоп! Чудо природы! Автостопщик сидит на заднем сидении машины и сотрудники полиции ему сами ловят попутки.

Автор: Glebwiktorow

Минут 5 посидели и пересели в новенький Хундай-Соларис с московскими номерами. На нем проехали оставшиеся 30 км до Анаклии. Водитель оказался немолодым грузином, уже 40 лет живет в Москве, ездит на историческую Родину, такое часто встречается в Грузии, ведь нашим гражданам туда легче въехать чем с грузинским паспортом в РФ.

Автор: Glebwiktorow

Пара кадров по дороге Зугдиди-Анаклия, ничего там интересного не заметил, сельские домики

Автор: Glebwiktorow

Пообедав в ресторане (о нем был совет) мы пошли изучать курорт. Сразу нашли стенд с картой, устроен он совсем просто.

Автор: Glebwiktorow

Вот большой мост через реку Ингури, к северу от него почти до границы с Абхазией пляж и к югу тоже пляж, но поменьше.

Автор: Glebwiktorow

С южной стороны стоит пара современных отелей, так выглядит самый красивый из них — символ курорта.

Недодел какой-то

Пошли смотреть мост

Автор: Glebwiktorow

С него видны пара недостроев, например, китайский ресторан

и маяк какой-то

Автор: Glebwiktorow

Мое фото на мосту в ярком режиме. Коряво получилось, на гламурные фотосессии времени не было, я еще и смотрел в сторону, так как солнце в глаза

Автор: Glebwiktorow

Вид на отель в ярком режиме

Опоры моста

Автор: Glebwiktorow

На другом берегу, на заднем плане — недострой и длинный мост

Дешёвый ✈️ по направлению Анаклиа