Анапа

ksyuney
    С нами с 11 сен 2010

Каникулы в Анапе

12 сентября 2010 года|| 6| 33443

Не секрет, что для большинства школьников любимая часть школьного времени – каникулы, пора лагерей, прогулок и новых знакомств.
    Я бывала в лагерях не раз, но самой запоминающейся поездкой стала смена в детском оздоровительном лагере «Счастливое детство», что находится в Анапе. И детство там стало для меня поистине счастливым.
    Большую роль в этом сыграла, конечно же, дружественная атмосфера, царящая в лагере. Вожатые, дети, несмотря на разные интересы, предпочтения, были всегда (ну или почти всегда) доброжелательны. Крепкая дружба завязалась между ребятами не только из одного отряда, но и из разных.
    Поразило огромное количество мероприятий и экскурсий. Отправившись в Анапу, я побывала еще и в Новороссийске, Геленджике, на Азовском море. Последнее впечатлило даже больше, чем Чёрное: огромные волны, лечебные грязи. Вымазавшись, точно поросята, мы сфотографировались всем нашим чумазым отрядом, так что потом долго пытались разобрать, кто есть кто.
    Геленджик испытывал нас невыносимой жарой за 40 градусов, но это не помешало побывать на канатной дороге, посетить знаменитый Дольмен – камень с отверстием. Есть поверье, что если коснуться его ладонью и загадать желание, оно обязательно сбудется. Как знать, правда это или вымысел, но моё пока не сбылось.
    Под Новороссийском есть святое место Ниберджай. Там я впервые решилась окунуться в купели! Ощущения незабываемые – советую всем попробовать хотя бы раз.
    Кроме того, в Анапе осуществилась моя давняя мечта – поскакать на лошади! С Шуго (название этого «аттракциона») я вернулась полная впечатлений. Первым на себя обратил внимание мини-зоопарк со страусами. Один меня чуть не клюнул, когда я пыталась запечатлить его на камеру. Но когда я увидела табун лошадей, я растаяла, потому что очень люблю этих прекрасных животных. Оказавшись в седле, я почувствовала неудобство и даже немного страх. По-видимому, моя лошадь хотела пить и прямо со мной залезла в какую-то большую лужу. Но это было еще полбеды! Услышав свист хозяина, Корнет (имя моего скакуна) помчался прочь из водопоя. Я еле смогла удержаться в седле! Но в целом впечатления остались только хорошие.
    За три недели все очень сблизились, и в последний день плакал каждый! Однако не обошлось и без традиционного мазания пастой в последнюю ночь, когда все мирно спали в поезде.
    Каникулы 2008 года, проведенные в этом замечательном лагере, были, на мой взгляд, самыми веселыми. Жаль, что такое уже не повторится, ведь я уже в 11 классе…

Дешёвый ✈️ по направлению Анапа