Ангра-дус-Рейс

1 заметка,  0 советов по 1 объекту,  3 фотографии

Топ авторов Ангра-дус-Рейс помощь
    godvesny
    С нами с 14 ноя 2010

Сквозь болота и джунгли в Боливию

20 декабря 2010 года 12733

Закончились два дня абсолютного отдыха в гостях у [[пользователь не найден]]. Отоспался, отмылся, отъелся. [[пользователь не найден]] – это Виктор Пастухов, наш человек, который уже давно живет с семьей в Бразилии. Их гостеприимный дом и стал моей базой в подготовке следующего броска из Бразилии в Боливию наземным путем, сквозь болота и джунгли.

* * *

Распрощавшись с обязательной программой в Рио де Жанейро я наконец вздохнул свободно на Илья Гранде, райском острове напротив побережья между Рио де Жанейро и Сан Паулу. Поселок на берегу, тихая бухта с красивыми пейзажами, милые ресторанчики и душевная компания с двумя немецкими парочками и одним израильтянином.

Автор: godvesny

Поначалу хотел взять штурмом гору с перепадом высот 975 метров, но в последний момент меня отговорили – много ядовитых змей там и одному лучше не соваться. Потому пошел гулять по джунглям на другой конец острова. Вечером устроился в ресторанчике, заказал карбонару по-бразильски и стал писать Когда путешествуешь долго и один. Мне здесь было хорошо.

Потом был Парачи. Маленький старый город на континентальной части с почти итальянскими улицами и почти итальянской кухней. Приятно. Однако особенно мне запомнился трекинг сквозь джунгли по почти диким пляжам в окрестностях городка. Моими спутниками были индуска Лакшми, которая работает в Силиконовой долине в США, Джеймс, борющийся со СПИДом в ЮАР австралиец, играющий в лондонском театре турок Иас и англичанин Питер. Туда нас забросили на небольших лодках – они подскакивали на больших океанских волнах, грозя в любой момент перевернуться и похоронить на дне мой рюкзак с фотокамерой, компьютером и всем, что я отснял и написал за восемь месяцев путешествия. Обошлось. Места там изумительно дикие и красивые – пляжи с поразительно чистым песком, изумрудно-голубыми волнами и редкими деревянными хижинами.

Автор: godvesny

Буду рекомендовать их для свадебного путешествия своим друзьям. Обратно шли пешком по джунглям три часа, по пути останавливаясь на других пляжах.

* * *

Маршрут, который мы начертили с Виктором, пролегает через бразильский район Пантанол – болотистую местность с большим количеством крокодилов и прочей живности. По пути я проеду города Жардим, Бонито, Миранда и достигну границы с Боливией в районе погранперехода Корумба. Дальше – дорога по Боливии в обсерваторию в городе Тариха через города Санта Круз, Сукре и Потоси. Передохнув в Тарихе, двинусь к солончаку Уюни и дальше в Ла-Пас, Перу или Венесуэлу – по настроению.

Будет интересно.

Дешёвый перелёт Ангра-дус-Рейс на SkyScanner.RU
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      28 мар 2011, 15:12
      Спасибо за полезную информацию. Планируем поездку в Бразилию. Воспользуюсь вашими советами :)
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      28 мар 2011, 15:13
      Новая прическа вам к стати больше идет :)