Архыз летом Архыз, Россия

DmSh92
    С нами с 27 ноя 2015

Архыз летом

22 декабря 2015 года|| 4| 25451

О своем майском посещении Архыза я писал отдельный материал. Поэтому сейчас не буду мучить вас длинным рассказом. Считаю, что лучше один раз там побывать, чем сто раз прочитать. Итак, июль, Кавказ, Карачаево-Черкессия, Архыз...
    Главное сокровище Архыза — это высокогорные озера. С чистейшей водой, которая стекает с ледника. К озерам нельзя добраться ни на каком транспорте. Ради этой красоты, придется потопать ножками.

Автор: DmSh92

Остановившись ночевать на озерах, вы сможете насладиться вот таким видом из палатки.

Автор: DmSh92

Когда мы были на верху, сначала шел дождь. А потом тучи рассеялись и появились сразу две радуги. К сожалению, в один кадр они не уместились.

Автор: DmSh92

На озерах редко проходят люди, и поэтому здесь можно встретить диких зверей. Нам посчастливилось увидеть стадо туров — это дикие горные козлы. Особенно поразила их способность передвигаться по камням. По скользкой неровной поверхности, где люди падают и ломают ноги, они бегают, как по равнине.

Автор: DmSh92

Несмотря на отдаленность от цивилизации, озера обладают одним из главных ее элементов — кучами мусора. Я вообще удивился, когда их увидел. Обычно, мусор кидают, так называемые "хомячковые" туристы, которые приехали на автобусе, сделали фото для аватарок и поехали домой. На Софийских озерах таких людей нет и быть не может. Сюда люди приходят через трудности в виде долгого подъема, не всегда хорошей погоды и других неприятных факторов. Такие активные туристы обычно любят природу и страются ее не портить. Поэтому мое представление о горных походниках, после посещения озер, несколько испортилось. Но не будем о грустном.
    Летом на склонах Архыза полно цветов. На фоне гор, они смотрятся особенно красиво.

Автор: DmSh92

И напоследок, представляю вашему вниманию горные пейзажи этих мест.

Дешёвый ✈️ по направлению Архыз