Арль

24 материалa по 10 объектам,  441 фотография

кафе
    • Франция, Place du Forum, Arles
    С нами с 12 янв 2011

"Ночное кафе" при свете солнечного дня

Еда → кафе
    15 марта 2012 года||15 (6)| 20| 495523

Этот совет является частью дневника «По местам импрессионистов: Прованс - Нормандия, июнь 2010г»

Еще одно культовое место поклонников Ван Гога в Арле — это тенистая площадь Форума (Place du Forum), где полностью воссоздана обстановка того времени, которая находится недалеко от арены.

Автор: w-belle

Этот очаровательный город вошел в историю как место, где жил знаменитый Ван Гог, написавший здесь около 200 своих картин – недолгий, немногим больше года, период жизни художника в Арле стал самым продуктивным в его карьере. В городе до сих пор сохранились некоторые из тех мест, которые Ван Гог запечатлел на своих полотнах, как, например, кафе на Place du Forum, носящее сегодня название кафе Ван Гог (Café Van Gogh).

Автор: w-belle

"Ночное кафе" — кафе "Альказар" — Винсент писал три ночи подряд.
    "Посредством красного и зеленого цвета я старался выразить роковые человеческие страсти...Я старался показать, что кафе это место, где можно разориться, сойти с ума, совершить преступление." Таких тяжелых, буйных, сумеречных мыслей это заведение на нас не навеяло. Может оттого, что был чудный солнечный день, а само кафе так гармонировало с красками жизни, или просто было мало абсента?

Автор: w-belle

В это кафе, поклонники творчества художника, идут за атмосферой и чтобы непременно сравнить его шедевр — картину "Терраса ночного кафе в Арле", написанную в 1889 году. И мне кажется, самую лучшую его работу.

Ван Гог,

Автор: w-belle

Ван Гог, "Терраса ночного кафе в Арле", 1888 г.

• Рекомендую:

Визитная карточка местной кухни – Saucisson d'Arles (арльская колбаса), традиционно ее готовят с добавлением ослиного мяса.
      Местные вина хорошо сочетаются с едой. Обязательно стоит попробовать вина из Нима.

• Что понравилось:

• Цена на человека: € 10-30

Arles, Place du Forum

Дешёвый ✈️ по направлению Арль
      15 мар 2012, 23:38
      Какие краски! И не знаешь даже, если их больше на картине или в жизни?
      200 картин за один год? Это просто невероятно.
      15 мар 2012, 23:42
      Это невероятно! Там где-то полтора получается и кто тогда "сумасшедший"?! Это просто гений и все!
      15 мар 2012, 23:47
      w-belleнаписала 15 марта в 13:42

Абсолютно согласна. А гениев обычно не признают, и мало того - недолюбливают.
      15 мар 2012, 23:55
      А срывы и психушки, это перенапряжение сумасшедшее просто, плюс картины не продаются, причем совсем! Всего одна и была продана из этих двухсот. Кушать элементарно нечего, плюс абсент, жара. Хоть Тео был и то хорошо. А я абсента пригубила, жуть страшная!
      16 мар 2012, 00:00
      w-belleнаписала 15 марта в 13:55

Это ты все очень точно подметила. А абсент и правда гадость.
      16 мар 2012, 00:11
      Rainbowнаписала 16 марта в 00:00

Это ты все очень точно подметила. А абсент и правда гадость.

Спасибо! За унисон.
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      16 мар 2012, 08:33
      Как раз в прошлом году прочитала книгу "Жажда жизни" Ирвинга Стоуна про Ван Гога. Теперь так интересно смотреть реальные места , где Ван Гог был и творил на твоих фотографиях. Продолжаю тебя читать :) Спасибо!
      16 мар 2012, 12:13
      tulipнаписала 16 марта в 08:33

Всегда хорошо, когда что-то новое для себя открываешь, а уж делиться с другими - это радость! Читай, хорошего тебе настроения и большое спасибо за отзыв!
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      16 мар 2012, 09:51
      Молодец какая, очень интересная тема для меня, спасибо!!!
      16 мар 2012, 12:14
      tata3581написала 16 марта в 09:51

Молодец какая, очень интересная тема для меня, спасибо!!!

Здорово, если пригодится. Я буду тихо горда. Спасибо, Таня, за отзыв!
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      16 мар 2012, 22:08
      Спасибо за знакомство с этим кафе. И как хорошо сказано:"Если вы будете в Арле, то все равно сюда придете, просто потому, что не прийти невозможно. Это ведь то самое "Ночное кафе", террасу которого писал Ван Гог!" !!!
      16 мар 2012, 23:20
      glomusнаписала 16 марта в 22:08

Спасибо большое, Марина! Ваша оценка дорогого стоит, правда. Очень приятно.
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      19 мар 2012, 20:09
      Сейчас даже самая богатая фирма не может похвастаться что для них "рекламу" написал Ван-Гог :)
      19 мар 2012, 20:39
      ogumaнаписал 19 марта в 20:09

Это точно!
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      3 янв 2018, 00:18
      КАкой замечательный отзыв, Белла! Как мне приятно прочесть:)

Ещё советы