Атырау

• Казахстан, Атырау пр Салтаева

Степь кругом

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 сентября 2022 года||
    Маленький городок Ершов торчал на границе последнего леса. Неспеша обошел оный по периметру и диагонали. Что-то нашел существенное и не очень. На станции обрадовали, но поездов нет и не будет. Зашел в местную харчевню и кого-то там съел.Мало , дорого и невкусно. Очень хотелось свежей крови, готов был загрызть собаку или байбака. Помнится из-за сего гастрономического пристрастия, меня выгнали даже со сборища каких-то извращенцев. Смешные люди лупили там друг друга кнутами по спине и заднице и громко визжали. Парочку худосочных тёть привязали к веревочной конструкции и они изображали некие живые люстры и громко матерились.Кажется, это называлось шибари. Ну. здесь-то меня поймут! Я п -одошел к барной стойке и попросил стакан свежей крови. Барменша тут-же исчезла, а через минуту, два урода выводили меня из заведения под белы рученьки.
    — Какой ужас! -визжали дамы в глубоком декольте, — в нашем приличном заведении!
    Так я ушел в лес, навстречу полнолунию.

Автор: Napoleon

Мне сказали куда идти. Но там был остров посреди обширного болота. Суббота. Песни-пляски, пьяные визги. Раскинул свои шатры подальше от мракобесия. Очень хотелось свежей крови. Но в болоте водились только лягушки. Зашел в болото по колено и немного там повалялся, чтоб охладиться. Через час взошла Луна. Я лег спать, а моя вторая ипостась понюхала воздух и умчалась на север.

Автор: Napoleon

Утром час стоял на большой дороге. Потом залез в фуру и домчался до Уральска. Возле вокзала, шконка за 2000 тенге. Вокруг дамы в хиджабах и бородатые дядьки, пять раз в день творящие салят.

Такси до Атырау стоит 7000 тенге. дорожка плохая, но ехать можно. Опять шконка за 2000 тенге, но условия на порядок хуже. В углу валяется странный тип с плохими наколками. Утром я обнаружил, что тип потянул немного денег. Когда он появился следующим вечером, я как-раз решил взбодриться: достал емкость с настойкой мухомора и отпил глоточек. Стало совсем хорошо и я решил пойти и съесть барана, но получилось съесть только кауырдак из оного (жареное мясо)
    Когда я вернулся, то увидел, что нехороший товарищ стырил емкость с настойкой мухомора и еще 2000 тенге из кармана рюкзака. Под утро он сдох.

Автор: Napoleon

Как сообщается на официальном сайте центральной мечети "Имангали", в настоящее время завершается строительство пристроек к мечети, длившееся три года.

— Так, рядом с мечетью были построены примыкающий к нему конференц-зал, лекционный зал, библиотека, комната для чтения Корана и благотворительные комнаты. Мужские и женские туалеты открыты для прихожан, а также для персонала мечети. В столовой сделан ремонт. Практически все наши мечети имеют «теплые полы». А во дворе мечети есть место для молитвы на улице. Сегодня более 300 человек могут молиться в нашей мечети, — сказал имам мечети

Автор: Napoleon

Площадь Исатая и Махамбета долгое время находилась на реконструкции. Названа в честь неоднозначных персонажей. Судите сами:
    Исата́й Тайма́нов (каз. Исатай Тайманұлы; 1791 — 12 июля 1838) — один из руководителей восстания казахов, вместе с Махамбетом Утемисовым в 1836—1838 годах, против властей Внутренней (Букеевской) Орды (вассальной Российской империи) и уральских казаков. Исатай Тайманов происходил из рода Жайык, Берш) племени Байулы.

Атырау пр Салтаева

Дешёвый ✈️ по направлению Атырау
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      11 сен 2022, 11:36
      А что за памятник? И в каком городе? Из-за мухоморов ни черта не поняла))
      11 сен 2022, 11:46
      Это Атырау два батыра на площади возле мечети. Сейчас индийцы фильм досмотрят и добавлю ннемнооо.
      11 сен 2022, 12:24

• grau59
      grau59
      С нами с 16 апр 2011
      16 сен 2022, 21:14
      В Уральске эта сладкая парочка тоже присутствует
      16 сен 2022, 22:16
      В старых книгах их бандитами называли. Теперь перекрасили