Авила

Авила

rodov 113

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Авила: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Авила. Оценки, рейтинг.

С нами с 30 окт 2010
    Крепостная стена и исторический центр Авилы ЮНЕСКО №348 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 января 2022|5 (3)| 16| 136
    Чтобы завершить впечатления об Авиле — надо в буквальном смысле спуститься с небес «Мы принадлежим истории...Стена Авилы» и продолжить свой путь по земле, которая впитала историю столетий и была свидетелем многих судеб. Заканчиваем прохождение крепостной стены у главных городских Ворот Алькасара, которые укреплены башнями высотой более 20 метров, соединёнными мостом. Мост-перекладина выполнял военную функцию, на нем выстраивался отряд солдат для отражения внешней атаки.
    С нами с 30 окт 2010
    13 января 2022|15 (7)| 34| 363
    В старинный испанский город Авила приехали мы на один день, как и советует путеводители. Город небольшой, но настолько колоритный и сохранивший свою вековую ценность, что внесён ЮНЕСКО в список достояния человечества. Знакомство с Авилой мы начинаем издалека, как бы присматриваемся и оцениваем величие города. На левом берегу реки Адаха находятся остатки храма времен Римской империи. Архитектурный ансамбль…
    rodov
    rodov
    С нами с 22 авг 2010
    Монастырь Преображения ЮНЕСКО №348 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    25 августа 2012|4 (1)| 10| 1095
    Монастырь Энкарнасьон (Convento de la Encarnación) известен, в первую очередь, тем, что в нём святая Тереза Авильская провела 27 лет. Это очень интересное архитектурное здание, которое привлекает внимание своими величественными стенами, колокольней, прекрасным внутренним двориком. Здесь можно просто посидеть в тишине и отдохнуть на лавочке у его стен. Перед входом в монастырь установлен памятник авильской святой.
    NedSkye
    NedSkye
    С нами с 19 авг 2010
    Монастырь Святого Томаса ЮНЕСКО №348 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    26 ноября 2011|1 (1)| 4| 705
    Когда Vazlav начинает писать про город в котором вы были — половину заметок приходится просто выкидывать за ненадобностью, особенно если не хочется повторяться. Но зато остаются самые нехоженные туристами достопримечтельности). В монастырь мы попали по совету туристического офиса Авилы, милая девочка, продавшая нам карту, на вопрос что же интереснее всего посмотреть, обвела нам шесть объектов на карте.
    С нами с 19 мар 2009
    Церковь Св. Фомы Эль Вьехо Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 октября 2011| 4| 399
    Главным достоинством церкви Санто-Томе является её древнее происхождение: возвели храм в далёком XII веке, и хотя здание спустя более чем четыреста лет основательно перестроили, старинные черты господствовавшей тогда романской архитектуры по-прежему прослеживаются в облике постройки. Определённо имеет смысл хотя бы взглянуть на это здание, тем более что оно всё равно расположено по пути от железнодорожного вокзала в старые кварталы Авилы.
    С нами с 19 мар 2009
    Кафедеральный Собор Спасителя ЮНЕСКО №348 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 октября 2011|1 (1)| 4| 505
    Неподражаемо величественный собор Авилы выглядит скорее не местом религиозного культа, а скорее какой-то средневековой крепостью, и такое впечатление вполне справедливо: когда в XII веке начали строить это колоссальное здание, то предполагалось, что оно будет одновременно и собором, и крепостью. Тогдашние планы простирались очень широко, и даже нынешние размеры храма не вполне отображают изначальный проект — ведь он так и остался не полностью реализованным, и, скажем…
    С нами с 19 мар 2009
    Церковь Богоматери ла Антигуа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 октября 2011| 4| 379
    Церковь Нуэстра-Сеньора ла Антигуа, принадлежащая монастырю бенедиктинцев, находится как бы в тени своей более известной и популярной соседки, церкви Сан-Педро, так что ей достаются жалкие крохи внимания от гостей города. На самом-то деле здание это не очень большое и не слишком изящное. Пожалуй, лишь тот факт, что оно возведено в XV веке, может сделать постройку заслуживающей отдельного визита. Ну и хорошо бы также держать в памяти древнюю дату основания монастыря…
    С нами с 19 мар 2009
    Базилика Св. Висенте ЮНЕСКО №348 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 октября 2011| 4| 591
    Базилика Сан-Винсенте показалась мне собранной из частей разного конструктора: с одной стороны у неё имелась, например, колоннада, а с другой колоссальные средневековые башни, тоже разные по форму и виду. Дело в том, что этот образец романской архитектуры был в основном построен на протяжении XII века, но потом несколько раз достраивался, и окончательный облик обрёл почти двести лет спустя. Судя по всему, эти поздние доделки и исказили первоначальный замысел зодчих.
    С нами с 19 мар 2009
    Монастырь Святого Иосифа ЮНЕСКО №348 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 октября 2011|1 (1)| 4| 508
    Церковь Сан-Хосе является своего рода представителем целого монастыря, некогда посвящённого святой Терезе, а потом, ближе к начале XVII века, обретшему новую ипостась. К тому времени относится и процесс возведения нового храма: небольшая церковь святой Терезы не отвечала предъявляемым к месту религиозного поклонения требованиям, и тогда архитектор Франциско де Мора построил новое здание, оказавшееся весьма удачным; по крайней мере мне его проект очень понравился — всё организовано…
    Площадь Меркадо Чико Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 октября 2011| 4| 512
    Такая достопримечательность, как площадь Меркадо Чико, если и уступает в популярности городскому собору Авилы, то ненамного: туристы так или иначе попадают на неё, и мало кто удерживается от восторженных ахов и охов: больно уж хорош ансамбль. Мне больше всего понравились аккуратные кафешки, расположенные в аркадах по периметру площади — столики их стоят практически на самой площади, что позволяет наслаждаться пейзажем прямо во время еды.

Есть, что сказать об Авиле? Поделитесь советом с другими…