Австралия

С нами с 14 окт 2009

Медицинская страховка для путешественников

Общее → медицина
5 мая 2010 года|| 2| 12951
Никто не застрахован от неприятностей. Некоторое время назад я чуть не оказался в больнице. Пересекая дорогу, я не заметил стремительно приближающуюся машину. Было поздно что-либо делать, поэтому я сделал пару быстрых шагов в сторону обочины. Но машина меня все-таки задела, и я получил сильный удар багажником по голеностопу, после чего упал.

Испуганный водитель пикапа по моей просьбе отвез меня в больницу, где мне сделали рентгеновский снимок. К счастью, перелома удалось избежать — всего лишь ушиб. Но кто знает, где бы я был сейчас, не будь я настолько проворен.

Я очень правильно сделал, что оформил медицинскую страховку для путешественников. Медпомощь в Австралии очень качественная, но в то же время дорогая. Только консультация у врача стоит 200 долларов, за остальные более серьезные услуги придется раскошелиться на гораздо большие суммы.

Рентген мне сделали бесплатно, после чего я пообщался с полицейскими и был отпущен.

Страховку лучше всего оформлять минимум на 50000 долларов или евро. Если вы занимаетесь какими-либо активностями (велосипед, скалолазание, дайвинг, серфинг и проч.), то можно оформить страховку с дополнительными рисками. Стоимость варьируется от 50 долларов США и выше у разных страховых компаний.

Даже если вы уже в путешествии, можно оформить страховку онлайн. Попросите кого-нибудь из ваших друзей оплатить и отправить ее вам в страну обычным письмом. Я как раз так и поступил, о чем не жалею.

Даже если она вам не понадобится, то будет уверенность в лучшем исходе дел при получении каких-либо травм в путешествии.

Дешёвый ✈️ по направлению Австралия