Бад-Киссинген

Бад-Киссинген

LAT
  • 50.19987N, 10.08305E
  • Я здесь был
    Было: 0
    Хочу посетить
    63

    2 материалa по 1 объекту,  23 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Бад-Киссингене?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    7
    sergeyvoronenko
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 июн 2011

    В деревню, в глушь, в Бад Киссинген

     
    4 января 2012 года||3 (2)| 9| 47377

    Период поездки: апрель 2011

    Об этом маленьком курортном городке с населением в 21 тыс. человек на севере Баварии пока мало что известно в России. В отличие от раскрученных Карловых Вар и Баден-Бадена, где абсолютно весь персонал говорит на русском, здесь не то что на русском, на английском отказываются говорить. Курорт посещают в основном сами немцы, ну и традиционно русские. Вообще я заметил, что там где вода, там сразу русские, европейцы как-то не очень верят в силу воды и предпочитают более «проверенный и гарантированный» способ исцеления – пить таблетки.

    В Бад Киссингене 6 основных источников, для питья используют 4. Показания для воды – заболевания желудочно-кишечного тракта, обмен веществ, сердечно-сосудистые. Вода неглубокого залегания, поэтому холодная, ее подогревают до температуры примерно 35 градусов в питьевой галереи. Если сравнивать с Карловыми Варами, то вода на меня явно оказывала эффект и это чувствовалось, к тому же не надо лишний раз упоминать об идеальной чистоте, аккуратности и отсутствии ржавых труб, как в Чехии. В Бад Киссингене трубы источников обновлены были в конце 90-х, обновляли ли трубы со времен Карла IV в Карловых Варах мне не известно. Воду постоянно тестирует местный научный институт и в Германии очень жесткие требования к тому, чтобы город получил статус курорта, а вода была признана лечебной. Поскольку курорт в большинстве своем посещаем самими же немцами, так я полностью уверен в том, что для себя немцы плохого не посоветуют и качество будут держать на высочайшем уровне.

    Качество процедур конечно на порядок выше, чем в «русифицированных здравницах».

    Преимущество термального курорта – это термальные комплексы. Я уже испытал на себе термы в Будапеште и на Искье, впечатления самые приятные. В Карловых Варах единственный термальный бассейн только в отеле Thermal, хотя мне кажется можно было бы построить нечто подобное, что есть в Бад Киссингене – термальный комплекс Kiss Salis.

    За две недели мы побывали там пять раз по 2-3 часа. Этого времени вполне хватает, чтобы получить удовольствие от купания в теплых бассейнах с термальной водой, поваляться в джакузи, плюс водопады, водовороты, контрастные ванны, дорожка Кнайпа, open air террасы, ингалятории, грязевое обертывание, бассейн с концентрированной соленой водой, аромасауна – в общем все, чтобы после посещения вас еще долго не покидало ощущение легкости и спокойствия.

    В комплексе есть Wellness павильон, удовольствие от термальной воды можно дополнить массажем горячими камнями, соляным пилингом, хамамом, массажем с аромосвечкой и это только то, что особенно запомнилось. Отдельно находится парк саун – действительно парк, я насчитал около 8 разных саун (от классической сухой до хамама, аромасауны, земляной с живым огнем и нескольких саун разной температуры). Душевые в виде эффекта «тропического ливня» с аромадобавками. Есть open air зона с тремя отдельными саунами, прохладным бассейном и террасой для загара. Одним словом – полный relax гарантирован.

    Есть одно условие – нахождение в парке саун только в полностью обнаженном виде (сами понимаете они смешанные). Ничего кроме полотенца брать в сауну нельзя, причем на него нужно сесть и ноги ставить тоже только на полотенце. Не дай бог войдете в шлепках или завернетесь в полотенце – забодают сразу же. Не совсем я конечно понял чем объясняются эти условия, наверняка есть какая-то логика. Я конечно предпочел бы заворачиваться в полотенце, и предпочел бы чтобы присутствующие бабушки и дедушки (много было и молодых конечно) тоже заворачивались. Но правила есть правила и вынужден им подчиняться. На самом деле дискомфорт испытываешь первые 10-15 минут, потом понимаешь, что до тебя нет никому дела, и в общем-то тебе тоже до других и просто расслабляешься.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    23 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Бад-Киссинген
    сообщить модератору
    • glomus
      помощь
      glomus
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 мар 2010
      5 янв 2012, 22:24
      удалить
      А что с соотношением цена-качество по сравнению с другими? (с качеством ясно)
    • sergeyvoronenko
      помощь
      sergeyvoronenko
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 июн 2011
      6 янв 2012, 15:20
      удалить
      у нас получилось в 1.5 раза дешевле чем в Карловых Варах, перелет до Франкфурта если заранее заказывать можно вообще по смешным ценам найти, проживание в апартаментах по 80 евро за двоих, в хорошем отеле 120 евро в сутки. Прайс процедур можно найти на сайте отеля Frankenland, получасовой массаж или ванны с минеральной водой 20-25 евро.
    • glomus
      помощь
      glomus
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 мар 2010
      6 янв 2012, 15:37
      удалить
      Спасибо. Впечатляет.
    Наверх