Бад Урах. Магия бегущей воды Бад-Урах, Германия

Бад-Урах

4 материалa по 1 объекту,  130 фотографий

Бад Урах. Магия бегущей воды

31 мая 2015 года||

У подножья горного массива Швабский Альб находится городок Бад Урах. Известен он прежде всего своим водопадом.

Автор: Ponyanni

Если пройти по узкой долине Майзен

вдоль журчащего ручья Брюль,

Автор: Ponyanni

то как раз и попадешь к подножью водопада. Дорога не длинная — 2 километра, хорошо утоптанная. По сторонам несколько скамеек и в стороне есть площадка для гриля.

Уже издалека между деревьями можно увидеть водопад.

Автор: Ponyanni

Высота верхнего каскада — 37 метров. Количество воды очень зависит от погоды. Летом ручей, питающий водопад, пересыхает и воды совсем мало. Но если прошел сильный дождь или тает снег — то подниматься вверх по крутым ступеням вдоль водопада тяжело — их заливает водой.

Автор: Ponyanni

Интересно смотреть на водопад с разных точек. Вода падает под разными углами и образует причудливые ручейки и каскады. А кругом фантастические заросли папаротника и вековые деревъя.

Автор: Ponyanni

Длина подьема — полкилометра. На поворотах и площадках между каскадами очень удобно снимать и можно отдохноть. Вода лъется, капает, пениться — от такого зрелища невозможно оторваться.

Автор: Ponyanni1

Над водопадом находятся руины замка Высокий Урах.

Автор: Ponyanni

Крепость была построены ещ в 11 веке графами фон Урах. В 16 веке по приказу герцога Вюрттембергского здесь держали государственных приступников. К концу 17 века крепость потеряла свое военное и государсвенное значение и была заброшены. Добраться до нее можно только пешком и она открыта для посещеия. С 1765 года изображение крепости стало эмблемой города.
    Поход к водопаду и крепости составляет собой интересный пешеходный маршрут, Длинна — 9 километров.

После похода интересно отправится и в центр Бад Ураха. Там тоже есть что посмотреть.

Дешёвый ✈️ по направлению Бад-Урах
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      1 июн 2015, 17:18
      А в полях-то как хорошо! И водопад силён, но меня больше руины замка заинтересовали — живописные!
      1 июн 2015, 20:18
      На водопады можно смотреть бесконечно. Мы неделю назад вернулись из Канады, ездили на Ниагару, это было великолепное зрелище!
      1 июн 2015, 22:13
      Larysa27написала 1 июня в 16:18

Там пойти в поход очень приятно.Особенно если погода хорошая. Мне немножко не повезло,где-то почти наверху нас накрыл дождь — так что капало и сбоку и сверху. Поэтому до крепости мы не дошли. Но там мало что сохранилось, в самом деле только руины. Вот соберусь еще осамом городке написать- там тоже интересно.
      1 июн 2015, 22:15
      Rainbowнаписала 1 июня в 19:18

Ой,как я мечтаю о Ниагаре и Канаде ! Может когда-нибудь выберусь. Но у нас водопад несколько меньше, домашний такой. Правда есть в другом месте — в Триберге, лесной водопад побольше,но с Ниагарой конечно не сравнить. :-)))
    • Dival
      Dival
      С нами с 2 янв 2015
      10 июн 2015, 02:13
      Анна, хорошо снято. Манит, сил никаких нет :)))
      11 июн 2015, 01:36
      Divalнаписал 10 июня в 01:13

Анна, хорошо снято. Манит, сил никаких нет :)))

Думаете,в самом деле хорошо снято ? Мне как-то не по себе было,что все такое синее получилось,хотя оно на самом деле такое было из-за дымки и дождя.
      А место чудесное — отличные пешеходные маршруты, термальный бассейн,романтическая провинция. Я еще напишу об Урахе, поскольку снимала и в самом городке.Сейчас ничего не успеваю из-за работы.