Бага

рестораны, фастфуд
    • Индия, Baga
    atripol
    С нами с 25 апр 2012

"Лед и пламя" под палящим солнцем

Еда → рестораны, фастфуд
    3 мая 2012 года||1 (1)| 6| 13743
    Стейк-хаус "Fire & Ice" мы с мужем начали искать сразу по приезду в Багу. Наш отпуск мы распланировали по принципу: Пляж — Обед — Приключения. Ввиду того, что пляж были под боком и мы аккуратно каждое утро поджаривали свои бледные тела, многое зависело от успешности второго фактора, а именно от плотного, сытного и мясного (о радость!) обеда. Поскольку наш Casa Baga Boutique Apt был весьма скромен в плане завтрака, если не сказать жестче, то после купаний и загораний мы всенепременно отправлялись на поиски пира для желудка, ибо он этого требовал весьма настойчиво. Прочитав в России кучу отзыввов про данный стейк-хаус мы ринулись на его поиски, и каждый день отобедав где "споткнулось" и весьма недурно, надо сказать, мы клятвенно обещали друг другу, что вот завтра мы непременно навестим F&I и насладимся сочным, жирным мясцом в Гоанском варианте. Однако дни шли, мы становились все открытее идийской кухне ввиду ее явного преобладания, а на вожделенный "хаус" так и не набрели. Уже и несколько карт перелопатили. И инет обшарили прямо в отеле(да здравствует отелевский ВИ-ФИ!!) но нашли только адрес этого чудо-ресторана. При распросах местных и индусуподобных лиц, в частности таксистов наталкивались на непонимание и пожимание плечами- Шайтан, короче. Никто не знает, где это. Но все же ткнув в карту и показав на номер дороги, выданной инетом, мы удостоились милости богов и нас торжественно за 50 рупий довезли, аж за 2 улицы от нашей отельной улочки к нашему мясному парадайзу..Мы долго хохотали, когда объяснили владельцу сего ресторана, скольких мучений нам стоило их найти. Он- дядька интересный и его сильно удивило, что его заведение котируется так высоко. Вокруг сновали его товарищи, приносили чистую посуду, пивчик и т.п.Видать опять же семейка индусов держит несколько лавок-ресторанов.Примечательно, что именно данное кафе получило большую часть похвал разнородной публики не только на русских, но и англо- сайтах, в результате чего мы занесли его в наш топ-лист, маст хэв и прочих "обязаловок", которые надо было посетить на Гоа).
    Внешне это заведение ничем не примечательно и не отличается от большинства уличных ресторашек. Даже вывески как таковой нет (или она слишком мала для попадания в поле зрения).Огненно красный интерьер, вездесущие фонарики и бумажные звезды, как напоминание о недавнем Новом году (март на носу?!). Чистенько и сносно.Неуклюжее меню на русском, его мой муж по моему совету на радость владельцев исправлял, то есть, реально как в школе у доски стирал очепятки и вырисовывал мелком названия блюд на русском языке. Как бы то ни было местечко симпатичное, и стоит не возле основной дороги, поэтому и посетителей в дневное время там было немного.
    Но факт остается фактом- мясные блюда в меню есть и мой благоверный таки отведал вожделенного мяса. Я же именно здесь решилась на "карри" с ягненком. Раньше я не отваживалась, так как разнообразие блюд все время заносило на что-нибудь эдакое. Но тут решились, раз уж мы в Индии надо карри отведать. Понравилось, довольно сытно и не шибко остро. Все это под холодненький "Кингфишер" и далее плавно перетекло в сиесту, неизбежно растапливающую мозги. Наш вердикт — место достойное, и для любителей кусков мяса самое то.)) По ценам тоже средне. Короче, рекомендуем.
    • Цена на человека: € 10-30

Вторая параллельная улица от Titos Road