Бангкок

Skeefo
    С нами с 1 мар 2009

Сами в Испанию. Третий этап. Вилла

17 июля 2009 года|| 2| 1050

Эта запись в блоге является частью дневника «Испания 2009. Четверть круга»

Имея опыт поиска коттеджей в Финляндии и успешных поездок, мы решили,
    что выбрать и забронировать виллу в Испании не сложнее. В общем, мы были частично правы, и после долгих поисков и отбрасывания сайтов-посредников нам удалось найти отличный ресурс http://holidaylettings.co.uk/, где мы после долгих споров выбрали интересную и подходящую нам виллу.

Начали мы поиски с вилл за 400 евро в неделю. Оказалось, что, хотя в них вполне можно жить, удовольствия в общем мало. Это были таунхаусы с общим бассейном и кучей соседей.

Тогда мы, наступив на горло собственной жадности, перешли к поиску
    вилл подороже. Нашли пару вариантов, красивых и интересных. Например,
    http://www.holidaylettings.co.uk/rentals/el-campello/88067/ - очень красивая вилла. Она нас зацепила, но после детальных изысканий (в частности вопрос про пляж нас очень интересовал) выяснилось, что на пляже у этой виллы идет стройка нового отеля, что нас очень не устроило - мало радости купаться рядом с строительной техникой. ))

В итоге мы остановили свой выбор на Casa Capricho, расположенной недалеко от моря, со своим бассейном, спальными местами на 8 человек и другими радостями жизни.

Связавшись с хозяйкой виллы мы договорились о деталях. Для бронирования нужно было перевести часть суммы заранее и остаток суммы перед самой поездкой. Поскольку Российские банки берут в среднем по 30 евро за перевод - мы решили, что нам проще все оплатить за один раз. В итоге: 750 евро плюс 30 евро за перевод мы выслали. Деньги дошли не быстро, но дошли, и теперь мы имеем подтверждение и вопрос с виллой решен.

Рассчитывая бюджет на поездку, стоит помнить о залоге, который придется отдать за виллу. Вернут его вам в день выезда из виллы. В итоге: ночь проживания в вилле стоит примерно 600 рублей. Для сравнения: на известной определенному кругу людей турбазе ночь проживания стоит также 600р и больше. :)

Остается только добраться до места и наслаждаться неделю солнцем, пляжем и морем. Надеюсь нам повезет с погодой. :)

PS: Кроме того, на этом сайте можно найти виллы и в других странах.

Дешёвый ✈️ по направлению Бангкок