Банско

Evgeny
    С нами с 22 дек 2009

Горные лыжи в Болгарии

6 января 2010 года|| 10| 65064

В январе 2005 г. ездил в Болгарию в Банско. Курорт европейского уровня. Подобного не видел, правда нигде не был кроме Шерегеша, Эльбруса и Чегета.

Летели из Москвы в Пловдив. С самолета смотрим вниз- в горах снега нет. Из самолёта вышли - погода как у нас в начале осени. Из аэропорта везли - в полях трава горит. Приехали в Банско - чуть ли не лето. Нам все говорят: "Завтра покатаетесь". Я думаю- развод полный. За дебилов нас считают. Утром приехали на подъёмник- толпа народа. Думаю- такие же лохи как и я. Делать нечего садимся в кабинку и едем. Едем, едем, едеми и приезжаем в зиму. Снега умататься. Несколько уровней подъема. Трассы ухоженные. Ратрачат каждую ночь. Пожалуйста, внетрассовое катание по черной трассе( уже не помню сколько их) Мы катались по лесу-просто супер.

Городок небольшой:2-3 этажные домики с черепичными крышами. Фрукты очень были дешёвыми. Ребята из Питера ходили на Плей Бой шоу-развод полнейший. Нам сообщили, что в это время в Пампорово и Боровце весь снег в горах смыло дождями и люди вообще не покатались.

Ездили на радоновые ванны. Это бассейн 25 метровый с горячей водой. Можно посидеть на улице в купели так же в горячей воде. Приятная экскурсия. Местные приезжают по выходным кататься. Трасс много. Гора высокая.Впечатления самые лучшие. Кормили безобразно. Номера нормальные. Сравнивать мне не с чем, только с палаткой.

Дешёвый ✈️ по направлению Банско