Бассано-дель-Граппа

Бассано-дель-Граппа

LAT
  • 45.76661N, 11.73396E
  • Я здесь был
    Было: 9
    Хочу посетить
    137

    4 материалa по 5 объектам,  129 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    enza 32
    Были в Бассано-дель-Граппе?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    Teploturk
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 мар 2012

    Бассано — дель — Граппа — мое первое путешествие в Европу

     
    1 апреля 2012 года||1 (1)| 6| 18286

    Эта заметка является частью дневника «Заграница нам поможет»

    Мой маленький бизнес приносит не только "гемморойные" переживания, но, иногда, и приятные поездки. А занимаюсь, точнее, занимался я тогда отопительными системами. Зиму в России никто не отменял, и поэтому дело тихонько развивалось. Одним из лучших производителей газовых котлов, компанией BAXI, я был приглашен посетить завод в Италии, где это оборудование делалось. Мне, как инженеру, это было втройне интересно, потому что хотелось сравнить уровень производства в России и Италии, понять, почему они существуют, а большинство наших завод превратилось в торговые павильоны.
    Группу директоров российских предприятий разместили в небольшом городке Бассано — дель-Граппа, отсюда до производственных помещений было рукой подать.
    Немного впечатлений о производстве. Завод не очень большой (у нас есть и значительно больше) и чистый. По чистоте, примерно, как у нас в приборостроении. Что показалось особенно интересно, так это отсутствие в рабочее время снующих по цеху людей, все при деле, что то делают. В наших конвейерных цехах, кто то куда постоянно спешит, кто-то спит на рабочем месте, а кто-то "в мыле" , как загнанная лошадь. Одним словом — культура производства. Может по этому наши автомобили рассыпаются на первой тысяче километров, а их газовые котлы работают безотказно в самую жуткую стужу?
    Когда наша группа директоров удовлетворила свою ностальгию по производственному процессу, а для этого хватило двух часов, началась культурная программа. Конечно это поездка в Венецию, прогулки по Бассано — дель — Граппа и рестораны.
    Бассано — дель — Граппа — городок не большой, расположен на реке Брента, под горой Монте Граппа. Скорее всего название итальянской водки Граппа возникло из названия города, а не наоборот.

    Вот здесь и гонят самогон
    0

    Автор: Teploturk

    Вот здесь и гонят самогон — граппа )))

    Через реку построен красивый мост Понте Веккьо — один из символов города. По нему приятно пройтись, подышать свежим воздухом, посмотреть на бегущие струи воды и снующих уток.

    Вид с моста
    1

    Автор: Teploturk

    Вид с моста

    Итальянскую кухню мы изучали на практике в ресторанах, где гостеприимные хозяева нас щедро угощали. Особым почетом и уважением у итальянцев пользуется спаржа, а у представителей российской рабочей группы руководителей — вино. На вопрос официанта: "Что вам налить, белое или красное?" Мы дружно отвечали: "Сначала белое, потом красное!"
    Потом были приглашения и поездки на другие заводы и в другие города и в другие страны, но эта осталась в памяти, как впервые в Западную Европу.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    8 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Бассано-дель-Граппа
    сообщить модератору
    • MonellaDolce
      помощь
      MonellaDolce
      в друзья
      в контакты
      С нами с 9 июн 2014
      17 фев 2015, 08:48
      удалить
      Buona giornata signore — к вашему сведению вам сообщаю что граппа в Италии делают везде во всех провинциях во всех городах ....и есть и другие города в Италии с названием ""граппа"" Cismon del grappa,,,Pove del grappa.....grappa — значит водка из винограда....
    Наверх