Бафшеба Басшеба, Барбадос

Бафшеба

3 января 2016 года||
    | 5| 23042

Восточное побережье острова Барбадос
    Если время позволяет, посетите это место! На простом автобусе (стоимость 2 местных доллара не меняется уже с 1999 года точно!) я оторвался довольно далеко от Бриджтауна. хотя выбрал место наугад и честно ничего про него не слышал. А про круизный свой корабль в порту как-то забыл на несколько часов (!)
    После того,как поменял баксы на "барбосы" в одном из банков, поел фруктов, то что вынес после завтрака на корабле,и побрел на Автовокзал.
    Автобусов было много, в основном голубые с желтыми полосами. На флаге Барбадоса кстати помимо этих цветов еще и ТрезУбец! Но .. тема Украины тогда не была актУАльна.
    И вот ждем автобуса. Вокруг нет суеты, людей с какими-то большими сумками как у нас не видно.
    Негритянки (ох как приятно иногда их рассматривать!) в шлапках и кружевах, в руках даже веер ()
    Билет в кабине у водителя (2B$) Едем.
    Дорога петляет через заросли тростника и какие то мелкие деревни, точно больше получаса (это при том,что водитель гоняет почти как сумасшедший) и вот открылись невероятные виды ..
    Красиво, как Грибы торчат скалы из синего моря!!
    С купанием здесь непросто, но есть места где для неопытных более менее безопасно. Поселок небольшой, коттеджи, пара домиков где есть не то чтобы рестораны, но была возможность перекусить. Учитывая паритетный курс 2=1 на американские доллары цены примерно такие: 0.7л местного пива Banks + картофель с мясом и салатик = 7 долларов
    Вообще Барбадос конечно слишком большой для однодневного осмотра, ну что поделать .. время провел с толком, это главное.
    Если вам захотелось попасть на остров,напишите, могу дать советы и подобрать тур.

Дешёвый ✈️ по направлению Басшеба