Старый друг Бени-Суэйф, Египет

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Старый друг

30 января 2013 года|| 8| 20308

Прилетев из Хартума, я понял, что слишком устал и, выйдя из аэропорта на большую дорогу, завалился спать прямо на газоне. К первым петухам спальник и лицо покрылись приятной росой. Природа улыбалась. Мимо в десяти метрах проносились машины, постоянно сигналя.
    Едва пробудившись, я решил дозвониться до своего друга Реды в Бени-Суэф. но тот нагло не брал трубку. Решил, что все равно поеду.
    Достигнув Рамсиз, нашел микроавтобус, идущий в нужном мне направлении и через два часа был уже на месте.Друг на звонки так и не отвечал. Бегать по улицам с большим рюкзаком не хотелось:
    решил идти к нему домой, находя средь лабиринта улочек однажды хоженую два года назад тропу.

Автор: Napoleon

— Эй, привет, — услышал я голос Реды с балкона.
    Друг мой весьма погрузнел и стал похож на тень от тяжелой работы. Каждый день он работал по 14 часов на швейном производстве, получая за свои труды 70 долларов в месяц. Ему полагался один выходной в неделю. Мы обменялись подарками и мой друг подарил мне старую серебряную монетку. Матушка быстро собрала на стол, прикупив даже мяса для дорогого гостя.
    — Правда вкусное мясо?- вопрошал меня Реда. При этом странном вопросе я понял, что он его видит не каждый день.

По улочкам города мой друг передвигался со скоростью медузы, выброшенной на берег. Он все время старался меня чем-то угостить. и отвергал мои аргументы, что я вовсе не бедствую и не хочу обременять его.
    Утром он сказал, что идет на работу и мне, к сожалению, нельзя оставаться в доме одному с дамами. Взял для меня такси до гостиницы, предупредив, чтобы я не платил больше трех гиней. Но ни в одной из трех гостиниц не нашлось места.

Дешёвый ✈️ по направлению Бени-Суэйф