Blue mountains легенда о трех сестрах Блу-Маунтинс Национальный Парк, Австралия

Блу-Маунтинс Национальный Парк

Блу-Маунтинс Национальный Парк

• 33.61756S, 150.45591E

3 материалa по 1 объекту,  71 фотография

Были в городе Блу-Маунтинс Национальный Парк?

ghost_sf
    С нами с 30 мая 2012

Blue mountains легенда о трех сестрах

26 ноября 2012 года||2 (2)| 9| 217910

Blue mountains Легенда о трех сестрах или потерянном ключике, рассказывается местными жителями по разному, мне понравилась вот эта версия. Много столетий назад жили в горах 3 сестры из племени Катумба, которые являлись женами очень ревнивого господина. Так вот каждый раз отправляясь в горы на охоту этот ревнивец превращал их в статуи, ну кабы чего не вышло, и вот однажды драпая от горного леопарда наш герой обронил волшебный ключик и три прекрасные девушки так и остались застывшими в камне, ну а несчастный муж до сих пор скитается в горах в надежде отыскать пропажу. Очень трогательная история. Если у вас есть альтернативная версия, добавляйте в комментариях, думаю всем будет интересно ознакомиться.

Мы выбрали оптимальный способ осмотра каньона, спустившись вниз пешком по захватывающей дух крутой железной дороге на самое дно ущелья, где можно прогуляться по древним австралийским “джунглям”, а обратно поднявшись на скоростном фуникулёре, с которого открываются панорамные виды на скалистые вершины, голубовато-зеленые долины и шумные водопады. Часть дна фуникулера стеклянная, что добавляет порцию адреналина, когда смотришь вниз и видишь захватывающие дух высоты прямо под ногами.

Национальный парк Голубые горы открыт с 8 часов утра до 6-7 часов вечера. Билет для взрослого в среднем стоит 11$, детям вход бесплатный.

Дешёвый ✈️ по направлению Блу-Маунтинс Национальный Парк
    • eeugene
      eeugene
      С нами с 7 сен 2012
      26 ноя 2012, 21:42
      Конечно есть альтернативная версия — наш герой не случайно обронил волшебный ключик . . .
    • pyzhik-chizhik
      pyzhik-chizhik
      С нами с 24 ноя 2010
      12 фев 2013, 08:01
      Очень люблю эти горы. Спасибо за прогулку :).

Альтернативнаыя версия: леопардов в Австралии нету. Есть современная легенда о сбежавших из зоопарка пумах.

Наверно, ревнивца напугал утконос?