Большие Вязёмы

Большие Вязёмы

3 материалa,  71 фотография

Были в городе Большие Вязёмы?

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Back in the USSR (ч.1 фото прошлого из настоящего)

27 октября 2010 года||7 (5)| 8| 34346

Как-то на Яндексе я выложил фотографии на эту тему, сейчас решил еще раз покопаться в своих альбомах, найти фото и поднять эту тему на Турбине. Интересно, а в ваших городах на данный момент много символики на улицах, которая заставляет вас с душевной радостью или болью вспоминать советское прошлое?
    Думаю, что больше всего осталось памятников Ленину, в основном, в провинциальных городах и гербов СССР на старых заводах.
    Вот фотографии, которые я сделал в разных городах. Может, вы расскажете, что есть еще интересного или необычного из нашего общего прошлого.

Прошлое - это родина души человека. Иногда нами овладевает тоска по тем чувствам, которые мы испытывали, даже тоска по былой скорби.
    Г.Гейне

Полнее сознавая прошедшее, мы уясняем современное; глубже опускаясь в смысл былого, раскрываем смысл будущего; глядя назад, шагаем вперед.
    А.Герцен

Прошедшее нужно знать не потому, что оно прошло, а потому, что, уходя, не умело убрать своих последствий.
    В.Ключевский

Тот, кто не помнит своего прошлого, осужден на то, чтобы пережить его вновь
    Д.Сантаяна

Дешёвый ✈️ по направлению Большие Вязёмы
    • Dima
      Dima
      С нами с 1 мар 2009
      27 окт 2010, 11:34
      Фотографии - супер!
      В Питере такой символики очень много. Надо только пройтись с фотоаппаратом и всё заснять. :)
    • DK1974
      DK1974
      С нами с 31 окт 2009
      27 окт 2010, 12:20
      А я посмотрел свои альбомы по Питеру, кроме Маяковского ничего не нашел, плюс пару фото из Кронштадта и все
    • Dima
      Dima
      С нами с 1 мар 2009
      27 окт 2010, 14:14
      Я видел такие объекты на Ваське, по дороге на Канонерский остров, на Нарвской, на Московской, на Петроградке... в любом районе можно найти, если хорошо поискать. :)
    • NedSkye
      NedSkye
      С нами с 19 авг 2010
      27 окт 2010, 12:46
      В Питере чтобы найти советскую символику нужно ехать в промышленные районы. На Нарвской напротив метро на фасаде дома большая картина про рабочих очень красиво:0)
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      28 окт 2010, 02:13
      На самом деле, очень-очень много. Если все снимать, никакого сайта не хватит. А вообще, идея хорошая.
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      28 окт 2010, 23:38
      какая хорошая мысль! сделать общий альбом картинок нашего детства!
      31 окт 2010, 16:30
      Спасибо, посмотрел с удовольствием!