Брянск

• (4832) 74-05-34
    • chernigov32.ru/
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009

Гостиница "Чернигов". Мои рекомендации!

Проживание → отели
    6 октября 2009 года|| 7| 14724

Дата посещения: 2009-10-01

В Брянске мы остановились в гостинице "Чернигов". Привлекла она нас, прежде всего, тем, что находилась в самом центре города. Антон попытался забронировать номер еще из Москвы, но за бронь в "Чернигове" просили четверть от стоимости номера, и мы засомневались.
    — Да не волнуйтесь вы, — уверили Антона по телефону, — в выходные свободные номера у нас всегда есть. Приезжайте без брони!
    Так мы и сделали. И "Чернигов" оказался потрясающим во всех отношениях. Здание, в котором располагалась гостиница, было построено в эпоху расцвета социализма и в архитектурном плане являет собой сталинский ампир с колоннами, высоченными потолками, монументальными лестницами и всеми отсюда вытекающими. Но около года назад здесь провели глобальный капремонт, и гостиница теперь выглядит буквально, как дворец, приобретя заодно туристический статус двух звезд. Стандартный номер с абсолютно новой мебелью, холодильником, телевизором, чайником, телефоном, минибаром, ванной и удобствами внутри стоит 2600 рублей. Но когда мы стали заселяться, с нами совсем неожиданно произошла удивительнейшая история.
    На рецепцию мы обратились примерно в 23.30, а в гостинице решили остановиться на две ночи. Как водится, нам тут же выдали анкеты, и мы принялись за оформление прямо у стойки.

— Эх, если бы вы подождали полчасика, — вдруг произнесла тетечка с рецепции, — мы бы сделали вам скидку.
    — Так мы подождем! — сразу согласились мы.
    — Да ладно, не нужно, — продолжила она. — Что сыграют эти несколько минут? Я и так вас оформлю, как будто вы пришли после двенадцати!
    Мы были поражены и несказанно благодарны доброй женщине. Ибо скидка получилась какая-то совершенно странная и немыслимая. Как мы поняли, во-первых, в выходной день номера в "Чернигове" дешевеют и стоят уже не 2600, а 2290 рублей. А во-вторых, расчет времени здесь ведется каким-то чудесным образом, и, несмотря на то, что мы остановились на две ночи, денег с нас взяли всего лишь за одни сутки, то есть те самые 2290 рублей, вместо ожидаемых 5200!!! Если выражаться мягко, то мы были в шоке!
    А утром нас добили окончательно! Оказывается, что в эту стоимость еще входил завтрак. Как вы думаете, как нас накормили в "Чернигове"? По-континентальному колбаской, сыром и маслицем или в виде шведского стола, как это часто бывает в большинстве отелей? А вот и нет. Перечисляю, что подали на завтрак в "Чернигове" каждому из нас: кашу гречневую на молоке, салат типа "Оливье", котлету с картофельным пюре, блинчики, йогурт, булочку, масло и хлеб, чай "Гринфилд"! Я не осилила и половины блюд, а Антон, с трудом дожевывая последний кусочек котлетки, спросил:
    — Они уверены, что накормили нас завтраком, а не обедом? :)))
    • Расположение5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Практически все.

• Что не понравилось:

В стандартных номерах только одноместные кровати (двуспальных нет).

Брянск, пл. К.Маркса, д.7

на городском транспорте до ост. "Площадь Ленина", далее пять минут пешком.

(4832)74-05-34, 74-46-75, 74-11-61

Дешёвый ✈️ по направлению Брянск