Курган Бессмертия в парке Соловьи. Курган Бессмертия

С нами с 23 апр 2009

Курган Бессмертия в парке Соловьи

17 октября 2012 года

Автор: Florence

Среди большого количества памятников Брянска, посвященных Великой Отечественной войне, этот — самый грандиозный. В 1967 году был заложен собственно курган — искусственная 12-метровая земляная насыпь. Через 5 лет на ее вершине был поставлен достаточно необычный монумент — пилон в форме фрагментов пятиконечной звезды высотой 18 метров, внутри него — пустое пространство, в которое можно зайти.
    Монумент производит впечатление практически со всех ракурсов, в том числе изнутри. От него открываются замечательные виды. По всеобщему мнению, он особенно впечатляет в вечерней подсветке, но этого мы,к сожалению, не видели.
    Монумент находится в центральном городском парке с поэтичным названием "Соловьи". Это не только обычный городской парк культуры с аттракционами и кафешками, но и почти нетронутый лес вокруг центральных, "облагороженных" участков. Советую отвести время, чтобы погулять по нему, добраться до заброшенного трамплина, рядом с которым — небольшая смотровая площадка с хорошими видами.

Улица Дуки, конец (около домов 72-76)

Дешёвый перелёт по направлению Брянск
    • shamrovaleksey
      shamrovaleksey
      С нами с 17 июл 2011
      20 окт 2012, 22:52
      Когда-то в детстве я каждый год ездил на Украину, с пересадкой в Брянске. Многое стерлось в памяти... Спасибо Вам за возвращение в детские воспоминания:)