Брянск

Брянск

LAT
  • 53.31066N, 34.30037E
  • Я здесь был
    Было: 149
    Хочу посетить
    430

    51 материал по 22 объектам,  928 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    11
    Florence
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009

    Брянск до и после заката

     
    17 октября 2012 года||1 (1)| 12| 584911

    Вид на Верхний Судок с пр
    1

    Автор: Florence

    Вид на Верхний Судок с проспекта Ленина


    Так получилось, что мы оказались в центральной части Брянска примерно за час до заката и Покровскую гору — место, откуда пошел современный Брянск — штурмовали снизу. Первое, что открывается нам, когда мы карабкаемся в гору — Покровский собор, 17 век, старейшее сохранившееся здание Брянска.
    3

    Автор: Florence


    На самой горе стоит традиционная "палка", поставленная к тысячелетию города, в 1985 году. Перед ней сидят два персонажа истории — уроженцы Брянской земли: участник Куликовской битвы Пересвет и сказитель Боян. Пересвет увешан ленточками всех цветов радуги, которые прицепляют молодожены (и как это им удается??). Фотосессия с ними у меня получилась без почтения к персонажам истории Брянска, прошу простить за это.
    0

    Автор: Florence


    Но зато с этого места открываются прекрасные виды
    2

    Автор: Florence


    На центральную улицу города мы выбираемся как раз к главному кафедральному собору Брянска, достроенному совсем недавно, в 2012 году, который сияет в лучах закатного солнца
    3

    Автор: Florence


    По проспекту Ленина мы доходим до оврага, который называется Верхний Судок, и хотя этот вид снят с центральной улицы (точнее, с моста через овраг, который на ней находится), пейзаж открывается совсем не городской. Вдали — та самая "палка", рядом с которой мы только что были.
    0

    Автор: Florence


    Солнце заходит, я начинаю думать об ужине. Но пока еще не совсем стемнело, мы решаем зайти в парк имени Алексея Толстого, который тоже считается одной из главных достопримечательностей города. Он знаменит деревянными скульптурами
    0

    Автор: Florence


    Скажу честно: парк понравился, скульптуры не впечатлили. Мы выходим из парка через главный вход (а зашли сбоку) и оказываемся на пешеходной улице — бульвар Гагарина.
    2

    Автор: Florence


    Бульвар пересекает проспект Ленина, на перекрестке — одноименная площадью с памятником понятно кому и советскими орденами, которыми награжден Брянск. Мы переходим проспект и идем по продолжению пешеходной улицы и... То, что произошло дальше, я не могу описать членораздельно Какой-то мгновенный выброс в другое измерение, что ли. Ибо даже в самом лучшем реальном Брянске не может быть такого одуряющего вечера, парка, игры света и листвы, лестницы, по которой кажется не идешь, а плывешь над ступеньками. В нормальной жизни так не бывает. Это было откуда-то из иного мира.
    1

    Автор: Florence


    Внизу, под лестницей — проспект и фонтан на его противоположной от нас стороне. Подсветки нет, фото со вспышкой оставляет желать лучшего, но возможно достовернее, чем более качественное, передает ирреальность происходившего в тот вечер.
    0

    Автор: Florence


    Необходимый постскриптум. Как раз на неделе после нашей поездки Брянск был в топах новостей из-за предвыборного скандала. А еще там пропадают дети, люди гибнут в громких автокатастрофах, сгорел в 2009 году, скорее всего из-за поджога, уникальный музей "Брянский лес". Подозреваю, что жизнь в Брянске ну очень непростая.
    Но нам, заезжим столичным туристам, далеким от местных проблем, город подарил ничем не омраченную сказку. И я искренне благодарна ему за это
    0

    Автор: Florence

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    28 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Брянск
    сообщить модератору
    • Norisfox
      помощь
      Norisfox
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 окт 2011
      17 окт 2012, 12:55
      удалить
      Спасибо за демонстрацию другого измерения!:))) Очень впечатлило!
    Читайте также
    Наверх