Брюгге

Брюгге

LAT
  • 51.20941N, 3.22523E
  • Я здесь был
    Было: 323
    Хочу посетить
    2502

    221 материал по 71 объекту,  3 719 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Hanya 172
     
    ksushasha
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2011

    Старинная музыка Брюгге

     
    Не зря, совсем не зря Церковь Богоматери признана "приветственной церковью" Брюгге! Именно её 122-метровый шпиль мы увидели, как только вышли с вокзала. Ориентируясь на него, уверенно двинулись к центру, не сверяясь ни с картой, ни с навигатором. Напрасно, как оказалось.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Брюгге
    • ilonariga
      помощь
      ilonariga
      в друзья
      в контакты
      С нами с 9 мар 2014
      10 янв 2017, 17:30
      удалить
      Замечательный, интересный, дружеский рассказ! Спасибо, Оксана! А кроме легкого юмора и расслабленного созерцания, материал содержит массу очень полезной информации.
      Главное — это то, что "удалось настроиться на лирический лад", а то, что вы опоздали на концерт и припозднились с возвращением в отель — сущие пустяки!
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      11 янв 2017, 16:22
      удалить
      ilonarigaнаписала 10 января в 15:30

      Замечательный, интересный, дружеский рассказ! Спасибо, Оксана! А кроме легкого юмора и расслабленного созерцания, материал содержит массу очень полезной информации.
      Главное — это то, что "удалось настроиться на лирический лад", а то, что вы опоздали на концерт и припозднились с возвращением в отель — сущие пустяки!


      Главное — удалось качественно настроиться на лирический лад! Всё остальное в этом случае обращается исключительно в бонусы :-)
    • Nina__Pastuhova
      помощь
      Nina__Pastuhova
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 янв 2012
      10 янв 2017, 20:14
      удалить
      А я, когда куда-то опаздываю, всегда нервничаю )) А вас замечательная прогулка получилась!
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      11 янв 2017, 16:24
      удалить
      Nina__Pastuhova 10 января в 18:14

      А я, когда куда-то опаздываю, всегда нервничаю )) А вас замечательная прогулка получилась!


      Нин, так мы не понимали, что опаздываем! На часы не смотрели, только по сторонам. А когда на пол-дороге всё же сверились со временем, было уже поздно нервничать...
    • Nina__Pastuhova
      помощь
      Nina__Pastuhova
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 янв 2012
      11 янв 2017, 20:25
      удалить
      ksushashaнаписала 11 января в 17:24

      Нин, так мы не понимали, что опаздываем! На часы не смотрели, только по сторонам. А когда на пол-дороге всё же сверились со временем, было уже поздно нервничать...


      Я заблудилась в улочках Венеции, также смотрела по сторонам, а когда увидела который час — поняла, что опаздываю на последний катер. Нервничала. Тем более, что на них не было ни души!
    • 1499Sergey
      помощь
      1499Sergey
      в друзья
      в контакты
      С нами с 5 мар 2012
      11 янв 2017, 00:19
      удалить
      Да, надо определённо сюда возвращаться!
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      11 янв 2017, 16:25
      удалить
      1499Sergeyнаписал 10 января в 22:19

      Да, надо определённо сюда возвращаться!


      Согласна, Сергей. Есть города, куда надо возвращаться, и не раз
    • Norisfox
      помощь
      Norisfox
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 окт 2011
      11 янв 2017, 01:08
      удалить
      Ну как было не помочь таким очаровательным девушкам!!!
      Здесь и сенькью вери мач не нужен, достаточно одного вашего очарования!:)
      Девушки — они всегда найдут выход из любой, даже самой безвыходной ситуации!
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      11 янв 2017, 16:27
      удалить
      Norisfoxнаписала 10 января в 23:08

      Ну как было не помочь таким очаровательным девушкам!!!
      Здесь и сенькью вери мач не нужен, достаточно одного вашего очарования!:)
      Девушки — они всегда найдут выход из любой, даже самой безвыходной ситуации!


      Лен, если честно, мы несколько раз столкнулись с подобной бескорыстной помощью у бельгов. В нас ли дело или в них, не знаю. Но приятно!
    • Norisfox
      помощь
      Norisfox
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 окт 2011
      11 янв 2017, 17:41
      удалить
      Знаешь, вот в Амстердаме тоже самое! Ты еще и не понял, нужна тебе помощь или нет, а они уже помогают!!
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      11 янв 2017, 18:01
      удалить
      Вот я и говорю, дело в местных, в их особой чуткости и неравнодушии
    • irishKo40
      помощь
      irishKo40
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 авг 2012
      11 янв 2017, 02:14
      удалить
      Очаровательная,изысканная изяществом,звучит старинная музыка Брюгге-"очарована,околдована..."Cпасибо,Оксик,за шикарную сказочную прогулку по Брюгге!
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      11 янв 2017, 16:30
      удалить
      irishKo40 11 января в 00:14

      Очаровательная,изысканная изяществом,звучит старинная музыка Брюгге-"очарована,околдована..."Cпасибо,Оксик,за шикарную сказочную прогулку по Брюгге!


      И мы так очаровались, что за полночь только в отель вернулись. Впервые у меня крутило икры, когда спать ложились ) во как находились!
    • Rainbow
      помощь
      Rainbow
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 окт 2011
      11 янв 2017, 17:58
      удалить
      До чего же здорово -заблудиться в таком городе!
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      11 янв 2017, 18:03
      удалить
      Rainbowнаписала 11 января в 15:58

      До чего же здорово -заблудиться в таком городе!


      Да, Танечка, Брюгге к этому располагает. И ещё вкусности там повсюду, а это немаловажно ))
    • Rainbow
      помощь
      Rainbow
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 окт 2011
      11 янв 2017, 18:17
      удалить
      Ты знаешь, мне еще никогда не удавалось нигде заблудиться. Ни в одном городе, ни в одной стране. Гулять по городу, как вы, есть и наслаждаться -давно получается, а вот заблудиться пока никак)))
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      11 янв 2017, 19:06
      удалить
      Я тоже никогда, это впервые случилось, и в самом конце дня. Представь, уверенно вернулись с окраины в центр, уверенно зашагали оттуда к вокзалу и...как потом выяснилось, прямо в противоположном направлении)
    • San
      помощь
      San
      в друзья
      в контакты
      С нами с 12 июл 2010
      14 янв 2017, 14:21
      удалить
      Это у меня просто классика жанра. Ни разу не шла с первого раза в нужном направлении. Хорошо, что у мужа встроенный GPS в голове.
    • izgutman
      помощь
      izgutman
      в друзья
      в контакты
      С нами с 28 мар 2012
      13 янв 2017, 01:14
      удалить
      Rainbowнаписала 11 января в 17:17

      Ты знаешь, мне еще никогда не удавалось нигде заблудиться. Ни в одном городе, ни в одной стране. Гулять по городу, как вы, есть и наслаждаться -давно получается, а вот заблудиться пока никак)))


      Может, в этом Саша "виноват"? :-)))
    • enza
      помощь
      enza
      в друзья
      в контакты
      С нами с 18 июн 2009
      11 янв 2017, 21:24
      удалить
      Прекрасный город!
    • Leolik
      помощь
      Leolik
      в друзья
      в контакты
      С нами с 4 июн 2011
      12 янв 2017, 16:18
      удалить
      ой, какая чудненькая ассоциация с бабушкиным чулком, Ксюшик!
      "Средневековые бельги"!))))Почему-то ассоциация с вафлями возникла!)))
      Как же мне Брюгге нравится. Все больше и больше. такой он ...ну, душка. Зачиталась и засмотрелась. И не только на город, но и на дочку красавицу!
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      12 янв 2017, 16:31
      удалить
      Leolikнаписала 12 января в 14:18

      ой, какая чудненькая ассоциация с бабушкиным чулком, Ксюшик!
      "Средневековые бельги"!))))Почему-то ассоциация с вафлями возникла!)))
      Как же мне Брюгге нравится. Все больше и больше. такой он ...ну, душка. Зачиталась и засмотрелась. И не только на город, но и на дочку красавицу!


      То, что в Бельгии старые дома "вязаные", причём крючком, мне пришло в голову как раз 16 лет назад. Я тогда нигде ничего не публиковала, так что сравнение не для красного словца, тут именно ассоциация засела. ))
      А дочки они да! )) Гордость наша, красавицы. Дай бог счастья им, нам на радость )
    • Leolik
      помощь
      Leolik
      в друзья
      в контакты
      С нами с 4 июн 2011
      16 янв 2017, 18:12
      удалить
      ksushashaнаписала 12 января в 15:31

      Дай бог счастья им, нам на радость )


      Это да!
    • izgutman
      помощь
      izgutman
      в друзья
      в контакты
      С нами с 28 мар 2012
      13 янв 2017, 01:35
      удалить
      Такой насыщенный день, читается с таким удовольствием, и в конце жалко, что уже конец рассказа! Воспоминаний навеяло... и ясно, что очень надо бы снова сюда попасть.
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      13 янв 2017, 08:47
      удалить
      izgutmanнаписал 12 января в 23:35

      Такой насыщенный день, читается с таким удовольствием, и в конце жалко, что уже конец рассказа! Воспоминаний навеяло... и ясно, что очень надо бы снова сюда попасть.


      Вот и я не смогла обойтись без воспоминаний 8 и 16-летней давности )) Но чем Брюгге хорош — он всегда готов доставить новые и более сильные впечатления. Так что да, Изя! Можно поехать ещё раз и не раз )))
    • San
      помощь
      San
      в друзья
      в контакты
      С нами с 12 июл 2010
      14 янв 2017, 14:23
      удалить
      Спасибо, что напомнили о чудесном городе, но уже в летнем исполнении. Церковь Св. Анны действительно хороша, а то, что стоит она на отшибе туристических троп придет ей особый шарм. Мы были в Брюгге 5 дней, и то не все посмотрели. И люди там, действительно, очень милые. Только с общепитом не сложилось почему-то. Очень понравился общий стиль заметки, а фестиваль обязательно внесу в планы. Я такое очень люблю. Он постоянный, или разовый? В какое время вы были?
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      16 янв 2017, 17:14
      удалить
      Александра, спасибо за адресок, с которого в этот раз "начался" для меня Брюгге. Смешно теперь, но именно Гамбринус стал дополнительным поводом поехать.
      Фестиваль античных или, как они иногда пишут, "ранних" инструментов называется MAfestival Bruges, его проводят каждый год. Даты концертов надо, разумеется, уточнять в интернете.
    • San
      помощь
      San
      в друзья
      в контакты
      С нами с 12 июл 2010
      17 янв 2017, 18:03
      удалить
      Спасибо за наводку. теперь у меня тоже будет повод поехать еще раз. А в Гамбринусе душевненько...
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      16 янв 2017, 16:57
      удалить
      Пожалуй стоит вернуться как-нибудь в Брюгге чтобы забраться на его бельфруа — город мне в свое время очень понравился, спасибо Оксана, теплая душевная заметка!
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      16 янв 2017, 17:22
      удалить
      Donnicoнаписал 16 января в 14:57

      Пожалуй стоит вернуться как-нибудь в Брюгге чтобы забраться на его бельфруа — город мне в свое время очень понравился, спасибо Оксана, теплая душевная заметка!


      Ты же, Коля, будешь заводить объект ЮНЕСКО "бельфруа" — вот и повод побывать на самой красивой из них! Шучу )) все бельгийские бельфруа очень красивы, каждая по своему.
    • Omite
      помощь
      Omite
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 сен 2011
      20 янв 2017, 10:24
      удалить
      Оксана! Какой очаровательный город Брюгге, даже не верится, что он вам не понравился в первую и вторую поездку. Наверное есть города, которым категорически противопоказаны организованные экскурсии — надо просто бродить по их улицам, заглядывать в переулочки и подворотни, останавливаться на перекус и перепив в кафешках, опаздывать на концерты и на поезда.
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      20 янв 2017, 13:20
      удалить
      Omiteнаписала 20 января в 08:24

      Оксана! Какой очаровательный город Брюгге, даже не верится, что он вам не понравился в первую и вторую поездку. Наверное есть города, которым категорически противопоказаны организованные экскурсии — надо просто бродить по их улицам, заглядывать в переулочки и подворотни, останавливаться на перекус и перепив в кафешках, опаздывать на концерты и на поезда.


      Таня, ну Вы просто взяли и уместили всю мою заметку в несколько точных фраз! И я под каждой с удовольствием подпишусь! ))
    Наверх