Брюссель

Брюссель

461 материал по 196 объектам,  5 092 фотографии

Советы и отзывы о Брюсселе

Где жить и поесть в Брюсселе, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Брюсселя, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Inga-i-Denis
    Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010
    Европа → Бельгия → Брюссельский столичный округ → Брюссель Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1005
    Жак Брел Юс хостел Проживание → хостелы
    1 декабря 2019|3 (2)| 9| 146
    Останавливались на 3 ночи в Jacques Brel Youth Hostel, названного в честь Жака Бреля, бельгийского поэта, барда, певца, актера и режиссера. Номер на двоих на 4 этаже с 4 французскими окнами. Туалет, душ в номере, постельное белье входит в стоимость, за комплект полотенец доплата составляет 3 евро. Можно включить батарею на обогрев. Хостел находится между Северным вокзалом, куда прибывают автобусы Flixbus, и Центральным вокзалом, откуда можно сесть на электричку до аэропорта BRU.
    KASSANDRA
    KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010
    Отель Евростарс Гранд Палас Проживание → отели
    5 ноября 2018|1 (1)| 10| 66
    Отель Eurostars Grand Place расположен в самом центре Брюсселя, в пяти минутах ходьбы от площади Гран-Плас- 400м, биржи- 150м и Писающего мальчика. Отель был выбран из-за удобного расположения в коммерческом центре Брюсселя на бульваре Anspach. Это хорошее место для проживания и для осмотра достопримечательностей в Брюсселе. Станция метро в двух шагах от отеля. Хорошо зная Брюссель, мы обратили внимание на этот отель в предыдущие поездки.
    С нами с 28 ноя 2011
    Замок Гаасбек Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 марта 2017| 11| 931
    В этот замок мы ехали полюбоваться старинным сооружением, построенным в 1236 году Готфридом Лёвенским, герцогом Брабантским. В интернете было много отзывов о необычном музее на территории комплекса, где история оживает и дает тебе возможность окунуться в средневековье. Начало располагало к такой экскурсии. Старинное сооружение с воротами, над которыми расположен герб владельца. Во дворе красивый сад с гуляющими павлинами.
    Музей Рене Магритта Достопримечательности → музеи, выставки
    28 февраля 2017|27 (11)| 32| 3774
    Во время нашего бельгийского вояжа, на Брюссель пришлось отвести лишь пару дней. Учитывая, что основной целью приезда была площадь Гранд-плас, покрытая цветочным ковром, не приходилось надеяться, что мы успеем увидеть слишком много в самом Брюсселе. Так что особо масштабных маршрутов по городу я в этот раз не планировала. Тем не менее, в нашей культурной программе четко было обозначено обязательное посещение двух музеев — Ван Буррена («На деревню к богатому дедушке») и Рене Магритта.
    С нами с 28 ноя 2011
    Транспорт → как добраться
    13 января 2015|2 (1)| 7| 1892
    Из аэропорта Брюсселя добраться до центра города быстрее все поезде. Станция электропоезда находится на -1 уровне. По указателям найти несложно. Поезда ходят с раннего утра до позднего вечера с интервалом 15-20 минут. Стоимость проезда на 13.01.2015 года 2,9 евро. Так же с этой станции можно добраться практически до всех крупных городов Бельгии Приблизительное время путешествий: Антверпен: 37 минут Брюгге: 90 минут Брюссель Центральный (центр города): 17 минут Гент: 54 минут Льеж: 60 минут…
    keng13
    keng13
    С нами с 10 апр 2011
    Alpinisme et Randonnée — Richard Lecomte Шоппинг → магазины
    12 ноября 2014|10 (5)| 9| 1569
    После знакомства с хайкингом в Норвегии, а также в последние несколько лет путешествий по разным городам и странам, городские достопримечательности стали как то приедаться, всё чаще хочется походов в горы, появилось желание в наших поездках делать упор именно на природу. Постепенно по мере наработки нашего опыта пеших походов, пришло понимание о необходимости приобретения нового трекингового снаряжения, растут и наши требования к его качеству, плюс вещи эти не из дешёвых…
    La Grand-Place Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    29 октября 2014|7 (5)| 28| 4375

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Брюссель оказался богат на объекты, включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Таких здесь оказалось три. Но самым посещаемым является бывшая рыночная, центральная площадь города La Grand-Place. Ее посещают практически, если вообще не все, приезжающие в столицу Бельгии. Многие даже не подозревают, что эта площадь отдельно выделена уважаемой международной организацией. Тем не менее, в 1998 году La Grand-Place была включена в список объектов ЮНЕСКО под номером 857.
    METROPOLE Проживание → отели
    27 октября 2014|10 (6)| 17| 1578
    Обычно я редко останавливаюсь в дорогих пафосных отелях во время путешествия по Европе. В Европе от отеля требуется чаще удобное местоположение и наличие парковки, если путешесствую на авто, либо близость к вокзалу, если нет. Отель "Метрополь" не имеет этих преимуществ. С парковкой просто повезло, из-за велогонки улица перед отелем была перекрыта весь день, и полицейские прямо перед нами убирали запрещающие "фишки".
    Hard Rock Cafe Brussels Еда → кафе
    25 октября 2014|2 (1)| 16| 4286

Этот совет является частью дневника «Культовые кафе "Hard Rock Cafe”»

Кафе культовой сети "Hard Rock Cafe" в Брюсселе стало 16-м посещенным мною после погружения в этот феномен. «Культ "Hard Rock cafe", или мое погружение в этот феномен» В столице Бельгии кафе занимает весьма центровое место, прямо на выходе из Гранд-Плэйс в сторону "Писающего мальчика". Потому пройти мимо можно, но не найти нельзя В воскресение вечером народу было тьма. Нам на входе выдали пейджер и попросили подожжать минут 20-30 в баре, или Рок-шопе.
    Ira85
    Ira85
    С нами с 21 июн 2012
    Antartique Еда → рестораны, фастфуд
    2 июня 2014| 9| 5578
    Ресторанов с морепродуктами в Брюсселе немало, особенно на туристической улице в самом центре города, где сложно увернуться от зазывал. Но нам хотелось найти место нетуристическое. И мы такое место случайно нашли. С виду ресторан совершенно неприметный, а когда заходишь внутрь, поначалу думаешь, что это магазин, где прилавки ломятся от морепродуктов. Как оказалось, у витрины можно выбрать любые морепродукты, которые вам приготовят и подадут в ресторане на 2-м этаже.