Брюссель

Брюссель

461 материал по 196 объектам,  5 092 фотографии

roza_kz
    С нами с 19 июл 2011

Из числа приятных неожиданностей для туриста

26 июня 2012 года|| 6| 31012

Каждый из путешествующих знает, что бывает такое везение, когда ты случайно наталкиваешься на какое-то событие, которое не планировал увидеть во время поездки. Иногда даже это происходит вследствие чего-то не очень приятного и в этом случае вспоминаешь пословицу "Нет худа без добра". Иногда уже однажды увиденное открывается в новом ракурсе и в купе с чем-то неизвестным до этого.

Со мной тоже происходили такие приятные события: в Сан-Марино, когда приехав во второй раз, буквально через пару дней в Сан-Марино я попала на красочный костюмированный праздник Праздник в Сан-Марино. Когда потеряв багаж в Лиссабоне я пошла в магазин за самым обычным я услышала фаду на станции метро

фаду в холле станции метр

Автор: roza_kz

фаду в холле станции метро для всех желающих. Это из числа везения для новичков

и др.

В этот раз в следующий день по прибытии в Брюссель мы пошли в музеи и случайно попали на выставку, связанную с борьбой за чистоту экологии, которая проводилась в Юбилейном парке.

В парке была установлена сцена, звучала музыка. В палатках были установлены всевозможные экспонаты и съестное из экологически чистых продуктов. По аллейкам разъезжал клоун на раздельном велосипеде (переднее колесо и руль были отдельно от заднего колеса с сиденьем).

Мы ходили от палатки к палатке, перекусили, внук посмотрел на улии и мед в сотах, сам побывал бабочкой и пчелкой и собрав нектар, получил конфетки. Порисовал и посмотрел в микроскоп. Где-то нас сняли на камеру. А вечером по вечерним новостям мы увидели это событие, но себя не видели (может не прошли фейс-контроль или это был другой канал). Нас это не расстроило и на следующий день, когда мы собирались в следующий музей, внук спросил — " А это будут показывать по телевизору?"

В последний день мы опять пришли в этот парк, вокруг было пусто, но зато в Автоклубе обновились экспонаты.

Поэтому надо, надо приходить во второй и третий раз туда, где вроде уже все видел.

Дешёвый ✈️ по направлению Брюссель