Брюссель

roza_kz
    С нами с 19 июл 2011

Под занавес...

27 июня 2012 года|| 9| 72961

Уже было чемоданное настроение и оставался всего один день до отъезда и то понедельник, в который практически все музей были закрыты.

В списке оставались еще неизученными довольно интересные музеи, в том числе музей трамваев и музей полиции. И маршрут на общественном транспорте до этих музеев был изучен и купленный билет на метро можно было использовать до места назначения.

Но!
    Что-то в последний миг перетянуло чашу весов. И после повторного посещения главного для нас музея (Автоклуб), мы прошли через арку парка, обошли здание, перекусили на скамеечке и твердым шагом зашагали в Королевский Музей искусства и истории.

Купили билет за 5 евро для взрослого (детям 5 лет вход бесплатный) и зашли в круглый зал из которого в разные стороны шли коридоры. Мы сдали вещи в гардероб и подошли к Информации, где нам дали схему музея и спросили что бы мы хотели посетить. При планировании поездки я поняла, что музей состоит из комплекса музее, но не знала, что все они в одном здании. Я сказала, что нас интересует археология и нам показали в каком направлении идти.

Музей напоминал лабиринт и даже наличие схемы музея нас не спасло и мы (точнее я) решили двигаться куда сердце подскажет с учетом настроения внука, которому что-то было интересно и он по нескольку раз проходил по залу. Понравилась эволюция человека и история захвата земель в Европе. Что-то было совсем не интересно и он игнорировал мои старания акцентировать его внимание на чем-либо.

Когда мы вернулись таки к исходной точке, то решили зайти в магазин музея и дойдя до конца, поняли, что это является началом другого музея и музей опять поглотил нас. То Южная Америка, то север, то арабы, то Рим и Греция... Тут же экспонаты старинных карет и снаряжения для лошадей, старые модели велосипедов... Все перемешалось в голове.

В общем этот музей не для мимоходного неподготовленного посещения.
    После музея мы повалялись на травке, прошли к району Европарламента и поехали в отель.

Но в целом у нас остались позитивные впечатления и последний в нашей турпоездке музей оказался не последним по силе впечатлений :)

Дешёвый ✈️ по направлению Брюссель