Санкт-Петербург

ZweZet 1211
    Были в Санкт-Петербурге?

MARIA_SAVILOVA
    С нами с 11 ноя 2009

Получение испанской визы через Единый центр документов

24 августа 2012 года||1 (1)| 3| 11882

Вводные данные, чтобы все интересующиеся могли "примерить" на себя:
    нас двое собралось в отпуск, в браке не состоим, зарплата белая, живем в Петербурге, но постоянная регистрация в других регионах.

В связи с отсутствием регистрации, делать столь популярную финскую визу нам смысла не было — нужен был тот же набор документов, но особенно никуда там не тянуло, поэтому решили — хотим в Испанию и визу делаем испанскую же.

Пользовалась я тремя вещами:
    1. сайт испанского визового центра spainvac-ru.com/russian/
    на нём я смотрела перечень документов и требования к ним.
    2. info.spru@vfshelpline.com — на этот электронный адрес на странице того же визового центра я задавала вопросы про интересующие меня нюансы, отвечали очень быстро — примерно за час-два
    3. 7771000.ru — сайт Единого центра документов — к ним мы обращались (в филиал на Комендантский), чтобы сдать документы, сделать страховку и фотографии

Итак, иду прямо по перечню документов (для Петербурга), который на сайте Визового центра
    1. Анкета — добросовестно была нами заполнена по форме В.Ц., но ЕЦД все равно сделал свою.
    2. Фотография — делается в ЕЦД за 300 рублей/6 штук
    3. Бронь гостиниц — гостиницы были мною забронированы на букинге, а извещения распечатаны в количестве 2-х экзепляров (на каждого отдыхающего)
    *лирическое отступление — имя и фамилию при бронировании я везде указывала в соотествии с загран. паспортом. я бронировала все на себя, поэтому возник вопрос — а что мой молодой человек будет показывать? Ответ В.Ц. "так как вы сдаете документы вместе, то прикладывается та же бронь — номера- то там двухместные указаны"
    4. Бронь авиабилетов — также в количестве двух экземпляров прикладывали. въезд через Финляндию (вот ирония:))), выезд через Голландию.
    * лирическое отступление — мы сначала купили билеты "туда", потому что не было идей на сколько брать отпуск и вообще не было идей...а потом только билеты "обратно", при этом получили якобы бесплатную вторую часть билета снова "туда". Поэтому я еще писала на английском короткое объяснение что это за вторая часть билета
    5. Полис — делается в ЕЦД
    6. Справка с работы — оригинал на русском языке
    7. Финансовое обеспечение — на русском языке выписка из банка, может быть в рублях, евро,- или и в том и другом. Мне напечатали в ЕЦД спонсорское письмо, потому что у Мишки не хватило двух что ли тысяч, а у меня хватало- нужно было только расписаться в письме
    8. Паспорта — у молодого человека это был первый загран, т.е. и виза первая, у меня визы были, но только 1 шенген среди них и давно.
    9. Согласие на обработку персональных данных — заполняется в ЕЦД
    10.Еще прикладывала подробный план поездки на английском в кол-ве 2х экземпляров и за моей подписью

Процесс сдачи: мы пришли в ЕЦД в 19:00, людей почти не было, я села к окошку — мы с сотрудницей разобрали все документы, сделали страховку, написали спонсорское письмо, доверенность на сдачу документов, оплатили фото и услуги ЕЦД. пошли-сфотографировались, отдали фото и всё... Потратили 1 час и 4000 рублей с человека.
    Через 5 дней пришла смс о готовности, нам вернули паспорта — полугодовая мультивиза. вся нация ликует ))

ИТОГО:
    1. надо тщательно следовать списку документов на сайте визового центра
    2. вопросы надо также задавать непосредственно им же
    3. если есть "нестандартные" моменты — надо сразу написать объясняющее письмо и приложить его.
    4. мы пошли в ЕЦД, потому что не хотели тратить время и отпрашиваться с работы

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
    • KASSANDRA
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      25 авг 2012, 14:39
      Спасибо за подробную информацию.