Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

ZweZet 1211
    Были в Санкт-Петербурге?

Шоппинг в Санкт-Петербурге

Шоппинг в Санкт-Петербург: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Alex_Oren
    Alex_Oren
    С нами с 27 ноя 2010
    Охта молл Шоппинг → торговые центры
    9 марта 2018|2 (1)| 11| 289
    Охта молл — торгово-развлекательный центр расположен в районе Охта недалеко от Красногвардейской пл. Построен на месте какого-то промышленного предприятия, а когда-то раньше недалеко здесь была крепость Ниеншанц и город Ниен, который был построен до Петербурга. Современная архитектура выглядит стильно. Много магазинов, гипермаркет Лента, одежда, обувь, спорттовары, детские товары итд итп. Фудкорт, где всегда всё занято и негде присесть.
    Картье Шоппинг → магазины
    27 декабря 2017|12 (5)| 14| 579

Этот совет является частью дневника «Это Санкт-Петербург, дамы и господа!»

В самом центре Санкт-Петербурга на набережной реки Мойки располагается дом под номером 55. Это относительно небольшое по здешним меркам четырёхэтажное здание в стиле эклектика, постройки 1874-75 годов, архитекторы Шаубе В.И. и Миллер Ф.Л., бывшее когда-то доходным домом и принадлежавшее братьям Болиным, торговцам золотом и бриллиантами. Пройти мимо, не обратив на него внимания, получается далеко не у каждого, особенно сейчас, когда город готовится к встрече Нового года…
    ilonariga
    ilonariga
    С нами с 9 мар 2014
    25 декабря 2016|12 (12)| 20| 2320

Этот совет является частью дневника «Я вернулась в мой город, знакомый до слез»

Императорский фарфоровый завод, он же Государственный фарфоровый завод им. Ломоносова, он же Ленинградский фарфоровый завод — суть всех этих названий все та же. Все это одно и то же предприятие, которое на протяжении многих-многих лет, славится своими благородными, неповторимыми изделиями. Немного официальной информации. Императорский фарфоровый завод был основан в 1744 году по указу дочери Петра Великого императрицы Елизаветы и стал первым фарфоровым заводом в Россиии.
    Sveta_12
    Sveta_12
    С нами с 23 сен 2015
    Буквоед Шоппинг → магазины
    23 сентября 2015| 4| 424
    Буквоеды практически на каждом шагу — вне конкуренции. Замечательный магазин, все есть, даже необходимые учебники покупаем только там. Нравится Буквоед на Васильевском, на углу Среднего и 9-ой линии в комплексе Остров. Работают замечательные, симпатичные ребята. Правда, иногда не все кассы в деле, и если доходишь до второго выхода, рядом с Детским миром, часто приходится поворачивать и через весь магазин идти обратно. Но в целом нравится. И то, что мастер-классы проводят, тоже замечательно.
    Santi
    Santi
    С нами с 29 авг 2013
    Салон подарков "P.S." Шоппинг → магазины
    28 мая 2014| 7| 2021
    Когда свернете с Невского на канал Грибоедова — чтобы пофотографироваться на Львином мостике — загляните в этот симпатичный магазинчик. Мы с дочкой часто заходим туда даже не ради покупок, а просто "поглазеть на витрины". Здесь продают сувениры и подарки из модной нынче категории "хенд-мейд". Причем, если верить этикеткам, все работы местных, петербургских мастеров, никакого "китая"! Магниты, значки, куклы, игрушки, забавная керамика, расписные зонтики и даже картины.
    Konstantin_A
    Konstantin_A
    С нами с 27 сен 2010
    Генератор настроения Шоппинг → магазины
    11 мая 2013| 8| 4888
    Рекомендую этот магазинчик! Можно найти интересные и необычные сувениры. Авторская работа.
    shamrovaleksey
    shamrovaleksey
    С нами с 17 июл 2011
    ДЛТ Шоппинг → торговые центры
    26 октября 2012|8 (7)| 18| 6416
    С детских лет огромное серое здание здание на улице Желябова (бывшей Большой Конюшенной) привлекало моё внимание. Ещё бы, ведь внутри этого здания украшенного шпилем располагался самый большой и самый знаменитый универмаг специализировавшийся на товарах для детей — Дом Ленинградской Торговли — легендарный ДЛТ. О сколько бесконечных часов и минут я простоял около витрин с игрушками, среди котороых были недостижимые модели паровозиков производства ГДР. И около этих витрин я стоял не один.
    Modern-78
    Modern-78
    С нами с 26 авг 2012
    Торговый Город Шоппинг → торговые центры
    26 августа 2012|6 (5)| 8| 4166
    ТК "Торговый город" — это комплекс, где под одной крышей и по низким ценам Вы найдете все, что нужно для дома и семьи! Одежда, обувь, подарки, ювелирные украшения, продукция из кедра, ломбард, банк, турфирма, мебель, салон красоты, игрушки!
    Florence
    Florence
    С нами с 23 апр 2009
    ПИК Шоппинг → торговые центры
    22 августа 2012|3 (2)| 9| 4145
    Попадаю в ПИК гораздо чаще, чем того хочу. Наверное причина этого — его очень удачное расположение: в центре, у двойной станции метро и энного количества наземных и пешеходных маршрутов. Оказавшись на шумной и бестолковой Сенной, среди огромного количества торговых и питательных точек самого разного пошиба, воспринимаешь махину торгового центра как место, где можно укрыться от всего этого и найти то, что тебе нужно. Ожидания оправдываются не всегда.
    beluikrolik_
    beluikrolik_
    С нами с 10 ноя 2010
    19 марта 2012|2 (1)| 20| 14316
    Если кто-то любит фарфор как люблю его я, обязательно привезите из Петербурга в подарок себе или друзьям что-нибудь из продукции Императорского фарфорового завода. Выбор огромен, от маленьких анималистических фигурок за 200-400 руб. до сервизов костяного фарфора по 300-400 тыс.рублей. Думаю на любой вкус здесь можно найти подарок, классические императорские сервизы ручной росписи, популярная в советские времена кобальтовая сетка, ярко- красно-золотые по народным мотивам, жанровая скульптура…

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге? Поделитесь советом с другими…