CША

Rainbow 5687
chedty 4128
Donnico 3948
kitya 2017
Были в Соединенных Штатах Америки?

Victoria
С нами с 1 мар 2009

Светит незнакомая звезда (со Star Princess на Гавайи) ч20

23 мая 2014 года|| 3| 9842

Еще одно развлечение водный гольф. Нет, я не путаю. Не гольф, и не водное поло. Просто персонал на Стар Принцесс такие затейники. Изобретают собственные виды спорта.

Автор: Victoria

Задача — забить клюшкой для гольфа шарик для настольного тенниса в халахуп, плавающий в бассейне. Задача, кстати, не из легких, потому что из-за качки круг все время мигрировал туда-сюда по бассейну.

Милая круизная фишка — фигурки из полотенец. Не знаю, мой ли стюард манкировал этими обязанностями или это вообще на Принцесс не принято (уже не помню, как было на Руби), но в каюте я таких фигурок не видела. Выставка была призвана показать, что персонал это все-таки делать умеет.

Автор: Victoria

Курс по завязыванию парэо — тоже незачет. Я по картинкам из интернета и то знаю больше способов. Завязывальщица осуществляла процесс не особо ловко. Я рассчитывала, что раздадут листочки с картинками (не сообразила распечатать из с сайта, как раз был повод поэкспериментировать, а я помню только два наиболее любимых). Раздали только текстовое описание на английском.

И, наконец, апофеоз. Мероприятие, которое мне очень понравилось. Нам предстояло следить за соревнованиями трех кораблей, изготовленных пассажирами из подручных материалов.

Автор: Victoria

Причем третий корабль был пластмассовым ведерком для охлаждения пива. На плаву он держался за счет двух палок по бокам и мешка с пробками.

Автор: Victoria

Зато первый корабль был масштабный и имел команду из четырех человек.

Автор: Victoria

Сначала корабли отправлялись в заплыв с пустыми трюмами.

Автор: Victoria

Потом их нагружали шестью баночками пива. Так что ведерко "Хайнекен" тут было вполне в тему.

Автор: Victoria

Корабли шли в сложной штормовой обстановке (в бассейне были реальные волны), но, удивительно, что ни один из них не утонул! Причем довольно неустойчивые конструкции — маленькая лодка, заваливающаяся на один бок и ведро-корабль еще и сумели сохранить груз благодаря наличию трюмов.

А вот у капитана большого красивого корабля сначала все шло хорошо.

Автор: Victoria

А потом капитан допустил ошибку — слишком близко подвел корабль к берегу, на который в результате его выбросило волной.

Автор: Victoria

Корабль, конечно не утонул, но накренился и весь незакрепленный груз посыпался в воду. Потому совет будущим участникам — предусматривайте для банок крепеж или специальный "трюм" — коробку, в которую помещается шесть банок пива.

Поскольку не утонул ни один корабль победитель определялся по результатам зрительского голосования. Победил все равно самый большой. Так что иногда размер имеет значение.

Дешёвый ✈️ по направлению CША