Дарвин

Дарвин

• 12.45904S, 130.84185E

Вечер в Дарвине и необычная сувенирка «от кенгуру». Ч.31

16 ноября 2021 года||

Эта заметка является частью дневника «КТО ТЕБЯ ВЫДУМАЛ, ЗВЕЗДНАЯ СТРАНА? СНИТСЯ МНЕ ИЗДАВНА, СНИТСЯ МНЕ ОНА…»

После такого непростого трекинга к водопаду Джим-Джим (А водопад Джим-Джим-то голый…Ч.30), нужно было время, чтобы прийти в себя.

Автор: Hanya2

Автор: Hanya

И по дороге в Дарвин у нас его было достаточно (117 км), чтобы уложить в памяти все свои впечатления от этой трехдневной поездки, без которой представление об Австралии было бы неполным. Реки, полные рыбы, тихие заводи биллабонга, дающего жизнь разнообразным птицам, водопады, австралийский буш, потрясающий закат в месте силы с его древними наскальными рисунками, термитные замки, милые кенгуру и конечно, гроза местности – солти, солоноводные рептилии. Как в любом месте с уникальным климатом, его созданию способствует рельеф. Вот и здесь парк окружен скалами, создавая биорезерват, который бережно поддерживается государством. И еще одна деталь — вход (или вьезд) в национальные парки Австралии платные, но лично я ни разу не видела, как Робби платил. И тут возможны два варианта – либо он сделал это предварительно, и имел все подтверждающие документы на руках, либо знал потайные тропы для бесплатного въезда.

Автор: Hanya

В Дарвине нас высаживают там, откуда забрали, мы дружески прощаемся с Робби-Данди, который добросовестно выполнил все свои функции – водителя, гида, организатора, повара. Группа планирует отметить в ресторане окончание тура, мы не готовы присоединиться, и идем в бэкпекерский хостел Youth Shack, здесь же на улице Митчелл. Нас заселяют в четырехместную комнату, выдают белье и мы занимаем нижний ярус на обеих кроватях, пока не пришли соседи.

Автор: Hanya

Получаем оставленные сумки в целости и сохранности и, бросив их в номере, идем смотреть сувениры, которые приводят в уныние – обычная ерунда китайского происхождения.

Автор: Hanya

Среди всей этой дребедени, бросаются в глаза зажигалки, выполненные из яиц кенгуру, позиционирующиеся как уникальный австралийский сувенир. Сомнительная радость, с нашей точки зрения, обладать такой зажигалкой, все время в глазах будут стоять обез…главленные кенгуру, лишенные причиндал.

Автор: Hanya

Прогулялись по нашей улице Митчелл-Стрит, центру развлечений города, где находится наш отель. Из всех виденных пивных пабов неслась музыка, гоготанье и запахи еды. Заходим в универсам Cole, прицениваемся к пиву, самое дешевое – 3 австралийских доллара, но алкогольный отдел уже закрыт. Ужасаемся ценами на сыры, колбасы и фрукты и возвращаемся в номер, где нас ждут двое из нашей группы – Чарли и Мэрелин (училка из Франции). В комнате только раковина, есть вентилятор и кондиционер, а в общем душе на этаже есть и мыло и шампунь. Кстати, пока помню, розетки в Австралии специфические – нужен переходник для зарядок. Обдумываем, будем ли использовать бесплатный талон на алкоголь на сегодняшней вечеринке в хостеле, но решаем, что она начнется слишком поздно для нас и завтрашнего раннего подъема. Обследуем общую кухню, которая оборудована плитой, микроволновкой, огромным застекленным холодильником, в котором гости хранят свои продукты в подписанных пакетах.

Автор: Hanya

Перекусываем и завариваем на завтра кашу, чтобы не тратить утром время на кипячение воды. Наши попутчики по следующему туру уходят погулять, и последней приходит почти под утро Мэрелин.

Автор: Hanya

Завтра у нас начинается другой групповой тур, и мы рассчитываем, что гид будет таким же классным как Робби — Нацпарк Нитмилук, водопад Эдит и новый гид. Ч.32

Продолжение следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Дарвин
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      16 ноя 2021, 16:28
      Таня! Классно! Спасибо, до завтрашнего тура! ;))
      16 ноя 2021, 17:09
      Завтра нас тоже ждут приключения, куда ж без них в Австралии, особенно Северной и Центральной...
    • iralda
      iralda
      С нами с 30 окт 2010
      16 ноя 2021, 16:30
      В ожидании дальнейших счастливых приключений!
      16 ноя 2021, 17:10
      Мы специально отвели путешествию в Австралию столько дней, уж больно хотелось увидеть всего по максимуму. И мы это получили!
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      16 ноя 2021, 17:04
      Это правильно, что не пили алкоголь вечером перед поездкой. Вдруг там опять по скалам прыгать придется!
      16 ноя 2021, 17:11
      Ну не так, как по дороге к Джим-Джиму, но взбираться будем вверх и снова бродить среди скал и купаться в водоемах!
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey