Дайдесхайм

Дайдесхайм

Были в городе Дайдесхайм?

Достопримечательности в городе Дайдесхайм

Что делать и что посмотреть в Дайдесхайм: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Дайдесхайм. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Достопримечательности → общие советы
    10 декабря 2017|16 (8)| 13| 234

Этот совет является частью дневников «Винная дорога Германии»«Weinfest 2018»«Рождественские базары»

Вчера моя коллекция чашек для глинтвейна пополнилась 2-мя красавицами с Рождественского рынка Дайдесхайма!)) К моему узумлению этот маленький городок устраивает огромный рождественский праздник. Базар проводят в декабре каждые выходные вплоть до 23 декабря. Мне удалось насчитать 6 типов чашек с различными местными мотивами. Естесственно, везде присутствовал «Козел Наполеона». Выпить 6 чашек горячего вина мне не по силам, поэтому чашек мне досталось только 2.
    Замок Вахтенбург Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    23 ноября 2016|14 (6)| 19| 1429

Этот совет является частью дневника «Винная дорога Германии»

Надо сказать, что за этим чрезвычайно живописным замком я "охочусь" давно. По запросу "фото достопримечательности Винная дорога" его фото выплывает в немецком Гугле одним из первых, причем фотка идет без подписи, как заставка. Чтобы его вычислить понадобилось некоторое время. В инете я нашла несколько замков-кандидатов на пост "символа". Но окончательный поиск я решила отложить до осени, когда лоза примет нужный цвет.
    Собор Св. Ульриха Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 июля 2016| 11| 1666

Этот совет является частью дневника «Винная дорога Германии»

Дайдесхаймская приходская церковь святого Ульриха Аугсбургского находится в непосредственной близости от ратуши, она была построена в 1460-1480 годах на месте более древней капеллы Св. Марии, перeстраивалась в стиле барокко в 1732-м. В 1870-м барокко сменила неоготика, в таком стиле церковь мы видим и сейчас. Южный и северный алтари созданы в 1870-м году с использованием фигур из старого алтаря XVI века. Церковь знаменита самыми старыми в Пфальце витражами.

Есть, что сказать о городе Дайдесхайм? Поделитесь советом с другими…