Дели

Ворота Индии

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    10 ноября 2023 года||
    | 15| 17912
    Накануне, в Алматы, зарядил дождь. Накануне, у меня случился местный друг, который водил меня по ночному городу до поздней ночи. Угощал форелью, в имбирном соусе. Наутро, его зафрахтовали прекрасные индианки и он поехал показывать им красоты Медео. В его краях выпал снег и индианки так сему обрадовались, что играли в снежки и до вечера катались на жопе. В результате, одна из них, умудрилась как-то потерять штаны и ей понадобилась какая-то там помощь. Я, под проливным дождем, пошел в главный музей страны, где мне выдали медаль и бесплатный билет. Гидов всех расхватали, а тетя, что осталась говорила только на местной мове. Пошел смотреть один. Долго всматривался в черты "золотого человека", что стоял на подиуме. И понял, что он — это вылитый я в молодости. Потом полез на гору. Виды красивые, а зоопарк — не очень. И козлы там очень вонючие, но я и таких люблю.

Автор: Napoleon

Муслим, появился после заката. Индианку он спас, но не рассказал как. На ужин были тефтельки из барана, а может и из козла. Но запах был тот же, что и в зоопарке. Как раз, как я люблю. Друг отвез меня в аэропорт, я пообещал пригласить его в Момбасу и там женить.

Автор: Napoleon

Рано утром, я прибыл в Дели. Теперь из аэропорта бегает метро за 60 рупий и не надо ехать по вонючим улицам на тук-туке. Взял сим-карту, местного розлива, но мне подсунули только ее в голом виде, пришлось еще доплатить 300 руп у более сознательных граждан. Здесь тоже шел дождь. Местами, было грязно и вонюче. Как раз, как я люблю. Взял комнатку за 600. И поперся в центр, там где типа, ворота всея Индии и флаг висит.

Автор: Napoleon

Виды, довольно пасмурные. За 2 километра, отдал 30 руп, чтобы уж совсем по глубокой грязи не чапать. Люди валяются на траве — это нормально.

Автор: Napoleon

В офисе для туристов, меня, сперва хотели обуть на 20000, за билет до Агры. Прошелся по другим — уже 6000, но я поделю эту цифру еще на 10 и сам поеду.

Автор: Napoleon

Коннот-Плейс – так называется один из районов в Новом Дели. Его территория продолжается от обсерватории Джантар Мантар до кинотеатра Plaza. Это район начал активно застраиваться в 1929 году, будучи уже укомплектованным спустя 4 года. Инициатором застройки стал Роберт Тор Рассел, а название произошло от имени герцога Коннотского.
    Главный коммерческий район нового города, Нью-Дели, занимает почетное место в городе и входит в число лучших объектов культурного наследия Нью-Дели. Он был разработан как демонстрационный образец района Лютьенс-Дели с выдающимся Центральным деловым районом (Дели). Названный в честь принца Артура, 1-го герцога Коннотского и Стратерн-ского, строительные работы начались в 1929 году и были завершены в 1933 году. Он был спроектирован Робертом Тором Расселом. Она была переименована в 1995 году в честь бывшего премьер-министра Индии Раджива Ганди.

Дели Коннот плейс

Дешёвый ✈️ по направлению Дели