Демре

39 материалов по 12 объектам,  634 фотографии

Несколько полезных советов

Общее → разное
    23 сентября 2012 года||13 (7)| 18| 466925
    Одна из популярных и интересных экскурсий в Турции — это конечно же экскурсия «Демре-Мира-Кекова». Ездили на экскурсию в сентябре 2012г.
    Добираться самостоятельно в Мира можно, но будет достаточно утомительно. Дело в том, что турки, которые водят долмуши (местные маршрутки) не знают английского языка (по крайней мере 80% водителей, с которыми довелось общаться мне). Но это совсем не важно, так как я тоже английского языка не знаю). А ехать туда надо с пересадками. Поэтому я бы посоветовал взять экскурсию. Она стоит весьма недорого, а рассчитана на целый день.

Перед этим тщательно проверили возможность съездить самостоятельно. Вот расчет:

Маршрутка Кемер — Демре — 26 Турецких лир. (туда-обратно)
    Вход в "Ликийские гробницы и театр" — 15 т.л.

Итого: 41 т.л

В агенстве "Максвелл Тур" мы заплатили по 40 лир с человека.
    Агенство находится напрот

Автор: rusalka-shake

Агенство находится напротив этого льва

Бонусом получился обед (10-15 лир)

Автор: rusalka-shake

и прогулка на яхте к острову Кеково с гидом (на минуточку около 50 лир!).

Автор: rusalka-shake

Плюс внутренние поездки от одной достопримечательности к другой, третьей и т.д...
    Так что, на удивление, через агенство — намного дешевле!

Советую взять тёплую одежду, в автобусе кондиционер и холодно, крем от загара, и желательно надеть одежду, защищающую от палящего солнца, потому что придётся ходить весь день. А также не забыть ланч-пакет на ресепшене перед отъездом, и обязательно взять с собой воду.

Некоторых пассажиров из-за крутых поворотов сильно укачивает. Наш автобус несколько раз останавливался, так как ребенку стало плохо.

Автор: rusalka-shake

Прикоснулись душой к древней истории человечества — главное впечатление от этой поездки!

Дешёвый ✈️ по направлению Демре
        Лена, а фотки где?
        23 сен 2012, 23:13
        Optimistka16написала 23 сентября в 23:08

Лена, а фотки где?

Фотки билетов в доказательство?)))
        23 сен 2012, 23:14
        Если серьезно, то все впереди) Хотя.... сейчас несколько добавлю по теме....
        23 сен 2012, 23:30
        Я сначала подумала, пусть будет просто совет. Но теперь, благодаря Марине, получилось симпатичней вроде...)
      • Optimistka16
        Optimistka16
        С нами с 26 мая 2011
        23 сен 2012, 23:53
        rusalka-shakeнаписала 23 сентября в 21:30

Я всегда придерживаюсь мнения, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
      • glomus
        glomus
        С нами с 2 мар 2010
        24 сен 2012, 01:06
        А мне кажется, и без фоток был прекрасный совет. С фотками, конечно, симпатичнее, но ведь наверняка будут еще и более подробные рассказы об этих местах.
      • m-k-e
        m-k-e
        С нами с 28 ноя 2011
        24 сен 2012, 06:53
        Все правильно. Если имеется автомобиль, то за этот же день можно увидеть еще 3-4 достопримечательности куда туристов не возят. Опишу это в своих заметках. Мы похоже были в этих местах с Вами в одно время.
        24 сен 2012, 14:00
        Мы автомобиль в прокат брали и много ещё чего попутно посмотрели, идея добираться на маршрутке мне как то не очень... Вы в Кемере отдыхали?
        24 сен 2012, 14:28
        m-k-eнаписал 24 сентября в 06:53

Все правильно. Главное — знать, куда ехать)) Будем ждать заметок!
        24 сен 2012, 14:32
        keng13 24 сентября в 14:00

Да, в Кемере. У нас было мало времени на реализацию этого.Да и машина еще дороже выйдет, чем маршрутки). Разве что людей туда посадить четверых, как минимум. А здесь я как раз сделала акцент на экономичности.
        24 сен 2012, 15:24
        rusalka-shakeнаписала 24 сентября в 14:32

Подороже конечно, но зато можно заехать туда куда туристов не возят, вот например Затерянный Олимпос – город с пиратским прошлым.
        24 сен 2012, 15:36
        Так мы специально туда съездили! Вот так совпадение)) Скоро напишу об этом..
        24 сен 2012, 15:45
        rusalka-shakeнаписала 24 сентября в 15:36

Так мы специально туда съездили! Вот так совпадение)) Скоро напишу об этом..

Забавно, будет интересно увидеть его вашими глазами.