• Вокзал
  • По дороге от вокзала к Кремлю
  • На центральной площади помимо мусора было очень много голубей
  • И они никого не боялись
  • Вид на площадь с вала
  • Вид на кремль с вала
  • Какая-то очень популярная булочная
  • А такой же светофор мы уже видели в Серпухове
  • Самое интересное в Дмитрове
  • Аппарат для продажи молочных продуктов
  • Никогда такой не видели
  • Путь к шлюзу
  • Пояснить к сожалению ничего не могу, так как сам понимаю все достаточно примерно.
  • Озеро Киово.
  • Собственно я сам
На центральной площади помимо мусора было очень много голубей Дмитров, Россия

На центральной площади помимо мусора было очень много голубей

Дмитров

Дмитров

Troll 107

Brian_Molko

Небольшая поездка в Дмитровском направлении

6 мая 2013 года|| 8| 57882

В начале майских праздников было решено хоть куда-нибудь съездить, и выбор пал на Дмитров. Вроде старый город, ровестник Москвы, находится всего в полутора часах езды на электричке. Утром, часиков в 12 были уже на месте. Дошли до Кремля, который представляет собой земляной вал и пару церквей. Не впечатлило. Ну да церкви, ну да красивые. Но не впечатляет. Их в слишком много в России, глаз приелся, очень все похожи. Есть особые места, которые завораживают, я с этим не спорю, но их не так много. Памятники на площади тоже как-то не сильно интересны. А больше в городе ничего и нет. Плюс ко всему серое небо, зелени еще нет, все голое, и очень очень много мусора, что даже противно.

Автор: Brian_Molko

Не знаю, чем так понравился этот городок многим писавшим о нем уже на турбине. Вывод такой: делать тут больше, чем пару часов, совершенно нечего, и надо было куда ехать дальше. Была идея доехать до Дубны, но передумали.

Глянули в путеводитель, там рассказывалось, что в 20 минутах от Дмитрова в направлении к Москве есть поселок Икша, и там можно поглядеть в непосредственной близи на шлюз. Обычно их работу увидеть достаточно сложно, так как это режимный объект, но в этом месте, как раз над шлюзом №6, проходит пешеходный мост, с которого можно посмотреть на шлюзование кораблей. Это место — самое высокое место на канале имени Москвы, который выступает в качестве лифта для судов — сначала поднимает их от Волги, а потом опускает до Москвы.
    Оказалось заманчиво и мы поехали.

Найти место оказалось несложно. Конечно, как оно у нас обычно и бывает, абсолютно все по дороге к шлюзу все было завалено мусором. Ну это ладно. А на сам шлюз посмотреть было интересно. Правда на входе висели грозные объявления, что останавливаться на мосту, вести съемку и кидать предметы запрещено, а так же камеры и колючая проволока по периметру, но мы минут 10 постояли и поснимали на телефон.
    Жаль не было кораблей, но говорят летом их тут много. А вообще понравилось.

Пояснить к сожалению ниче

Автор: Brian_Molko

Шлюзы посмотрели, а времени то еще навалом. Дальше в путеводителе узнали, что еще в 20 минутах в сторону Москвы имеется озеро Киово в Лобне, которое некогда было местом обитания самой большой в Европе колонии озерных чаек — 20000 особей. Правда будто в 90-х из-за обмеления популяция немного снизилась.

Приехав в Лобню и дойдя до озера мы увидели...увидели страшную помойку и знак, говорящий, что это охранная зона федерального значения. Черт с ними с властями, которые не могут следить за уникальными природными объектами. Но как люди то, которые здесь живут так, простите, засирют все. Сами же здесь и живут, и гадят там же.
    Обидно.

Озеро Киово.

Озеро Киово.

А чаек было штук 10 всего на всем озере. Все берега заболочены и замусорены, только просвет метров 200 есть, через который можно посмотреть на все озеро. Сюда точно не стоит ехать.
    Ну а мы отправились домой.

Дешёвый ✈️ по направлению Дмитров