Доминиканская Республика

Доминиканская Республика

Olegon 314
shanin 251
keng13 144
Были в Доминиканской Республике?

firstEva
С нами с 12 июн 2011

На другом краю Земли (part 2)

12 июня 2011 года|| 12| 92483

Что можно написать об отдыхе в Доминикане в отеле по системе "все включено"? То, что здесь действительно все включено, начиная с великолепнейшего Атлантического океана, белого кораллового песка, разнообразных пальм, шикарного цветущего сада, всегда улыбающегося доброжелательного персонала и заканчивая ни разу не повторившейся анимацией и разнообразнейшими блюдами в 6 ресторанах, 5 барах и прочих заведениях. А кофе!!! Отличнейший свежесваренный кофе 15 сортов на любой, самый изысканный вкус!
Но! Лично для меня в отдыхе на Доминиканском побережье есть одно НО! Это тот самый "тюлений" отдых, который, как выяснилось, я не очень-то и люблю! Спасением от этого, такого еще недавно вожделенного, ничегонеделанья стали, конечно же, экскурсии.
Мы приобрели 2 экскурсии. Первая из них - поездка в Санто Доминго - столицу Доминиканской Республики. Не знаю, на счастье ли или нет, но зарядили проливные дожди и в Санто Доминго вода на улицах доходила до щиколоток, экскурсию отменили. Вместо поездки в Санто Доминго нам предложили другую, не менее, а, как мне кажется, даже более интересную поездку. Экскурсия называется "Жемчужина Доминиканы". Это оказалась длительная (на весь день) поездка вглубь страны.Экскурсия началась с пещеры индейцев таино - коренных жителей острова Гаити (часть которого занимает Доминикана). Это моя первая пещера, поэтому сначала было немного жутковато, видимо сказывалось осознание замкнутого пространства, потом стало просто интересно. Идолы, утварь и обитатели этой пещеры - летучие мыши оставили неизгладимое впечатление и немало фотографий на память о себе.
После мы побывали на табачных плантации и фабрике, увидели как производятся сигары, желающие, конечно же могли приобрести самые разнообразные сигары и сигарилы. Далее наш путь лежал на ферму местного крестьянина, где можно было увидеть жилье, плантации кофе, какао, ананасов, бананов и манго. Далее на нашем маршруте возник город Хигуей, мы проехали по городку. Особенно впечатлили мясные лавки. Мясо и колбасы висят непосредственно на улице, не взирая на пыль, насекомых и выхлопные газы. Нет на них нашего Онищенко ;-)
В этом городке мы посетили собор Св. Альтаграсии, который, в моем понимании, абсолютно не выглядел как, собственно, собор.
Заезжали мы и в город художников - Альтос де Чавон. Меня просто очаровали эти средневековые (вернее - стилизованные под средневековье) каменные улочки и здания, черепичные крыши, каменный амфитеатр и абсолютная тишина этого городка, стоящего на крутом берегу реки Чавон.
Дальнейший наш путь лежал к Карибскому морю. Проезжая через плантации сахарного тростника, мы увидели гаитянскую деревеньку. Создалось довольно тягостное впечатление от образа жизни и нищеты этих людей, работающих на плантациях и получающих всего лишь 8 долларов за тонну убранного вручную сахарного тростника. А это - примерно неделя работы!
И вот наконец, конечная точка нашего путешествия - Карибское море! Это сказка!!! В программу входил обед из лобстеров и прогулка по морю на катере, включая плавание на рифах с масками. Все это было просто волшебно!
Поздно вечером, усталые, но довольные мы прибыли в наш отель в местечке Баваро, чтобы спустя день снова тронуться в путь. В этот раз на остров Саона, что в Карибском море.

Дешёвый ✈️ по направлению Доминиканская Республика