Донецк

Донецк

LAT
  • 48.00302N, 37.80413E
  • Я здесь был
    Было: 173
    Хочу посетить
    463

    41 материал по 9 объектам,  978 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 198
     
    1
    DrZaius
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 мая 2011

    Донецк — город без контрастов

     
    22 июля 2012 года||1 (1)| 8| 66591

    Евро -2012 для Украины — это не только Киев, но и Донецк. Для сборной Украины — к сожалению, больше Донецк, чем Киев.

    *Все написанное о городе исключительно субъективно*

    Ни один здравомыслящий человек не мог понять логики футбольных чиновников Украины. Сборная Украины провела лишь один матч в Киеве и целых два в Донецке. И это при том, что местным было наплевать не только на сборную своей страны, но и на евро в целом. Сборная России собрала бы больший аншлаг в Донецке. Вся надежда была болельщиков из других регионов. На матчи с Францией и Англией добирались на поездах с неудобным расписанием, самолетами за бешеные деньги, но приехали и поддержали. Спасибо, ребята.

    Но правящая верхушка страны — из Донецка. Самый богатый человек Украины — владелец местного "Шахтера". Так стоит ли удивляться, что Донецку дали 5 матчей Евро. Собственно столько же, сколько Киеву. Да, стадион хороший, футбольный, продуманный до мелочей. Но кроме стадиона должно быть и все остальное, а этого не было. А если и появится когда-нибудь, то это уже никому не будет нужно, в том числе и местным. У них другие развлечения.

    Ну что ж, зато политики довольны. Великий футбольный Донецк принял Евро, которого ждали столько лет. Вопреки желанию всей футбольной Украины. Принял бесславно, проявив недюжинную вялость в организации. Приехав в город к часу дня, я ждал, чтобы поскорее свалить оттуда обратно в Киев, где был настоящий праздник. Где был настоящий город. Ждал, чтобы улететь после матча за тариф в десять раз дороже обычного (раздел "рейсы для болельщиков!" на сайте авиакомпании) с задержкой в два часа. Зато из нового терминала, в котором нечего поесть.

    Футбольное противостояние Киева и Донецка давно известно. Пока перевес на стороне Донецка. Особенно, когда последние преуспевают в подковерной борьбе.
    В туристической привлекательности Донецк никогда не победит Киев, как бы ни пыжился. Киев — это счастье, Донецк — безумие.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    49 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Донецк
    сообщить модератору
    • tretira_tr
      помощь
      tretira_tr
      в друзья
      в контакты
      С нами с 22 июн 2010
      12 авг 2012, 19:16
      удалить
      согласна, праздника не было, одни сплошные понты.
    Наверх